Здравствуйте, кто нибуль знает форумы которые обсудлыют методы или программы которыми можно проверить

Injener Ученик (4), на голосовании 6 лет назад
вроизводились ли изменения / манипуляции над изображениями? Можер англоязычные. Спастбо.
Голосование за лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) 6 лет назад
Если тебя интересует сам факт обработки изображений в компе, то ПО, с помощью которого это делалось, можно увидеть в Свойствах изображения.
.
InjenerУченик (4) 6 лет назад
Меня интересует более глубокий анализ и я знаю что есть программы которые позволяют это сделать и может есть форумы которые это обсуждают. Есть например параметры при которых изрбражение было изменено - размер / обрезка, но не было на него наложено фильроы и теней в фотощрпе не былр крпированно и вставлено в него других частей, т. е. но если было сделано такое как обрезка или уменьгение это не меняет оригинальности изображение. вот что меня интересует.
Veniamin Искусственный Интеллект (253888) Тебя интересовало можно ли проверить, производились ли изменения/манипуляции над изображениями. Можно. Какие именно? Для этого необходимо иметь исходник этого изображения. И то - не знаю, есть ли такая возможность. Другое дело - зачем тебе это нужно? Что можно делать с этой информацией? Для твоего сведения: EXIF снимка вполне подробно описывает его свойства: например, EXIF, прочитанный одной из имеющихся у меня программ, занял в Word`e 80 (восемьдесят!) страниц. Конечно, подавляющее большинство параметров практического значения для меня, как и других, не имеет.
Диана Баден Мастер (1805) 6 лет назад
Ни программ таких, ни форумов не существует.
Есть опытные мастера фотошопа которые изучив фото могут определить некоторые операции, которые делали с фото.
Такие мастера есть и здесь.
InjenerУченик (4) 6 лет назад
Программы есть просто может Вы о них не знаете)
Диана Баден Мастер (1805) Ты школьник и веришь в сказки...