Как сделать размытие краёв фото (рамка) с закручиванием в Adobe Photoshop? (1 фото)

Кот Муркот Ученик (64), на голосовании 7 лет назад
Как сделать такие края фото? Чтобы объект был чётким, а края закручивались и размывались так? Помогите, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Galagan Просветленный (26462) 7 лет назад
Радиальное размытие + маска
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128800) 7 лет назад
Непонятен вопрос. Так?!! Или рамка ни при чём?!!
Кот МуркотУченик (64) 7 лет назад
Да, спасибо, именно это. Вы настоящий мастер своего дела! Правда, не думаю, что смогу сделать подобное.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128800) Ничего сложного. Чтоб выделение было ровно посередине, выделяем всё(Ctrl+A), затем правой кнопкой по выделению -трансформировать выделение. Зажимаем Alt+Shift тянем за уголки.. После этого инвертируем выделение и применяем фильтр радиальное размытие с маленькой силой
Кот МуркотУченик (64) 7 лет назад
Спасибо за дополнение. Попыталась сделать по вашему уроку, размытие делать просто, но как сделать переход от размытия к чёткости изображения? Получается просто размытая рамочка на фотографии, а хотелось бы растушевку лишь по краям, а потом переход. Чтобы не на всё изображение было размытие)) Как это можно сделать? Подскажите, пожалуйста!
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128800) Ну и поставить растушёвку выделения! ) Либо выделение - в маску (на панели слоёв) и обвести мягкой кистью. Либо инструметном размытие зажав клавишу шифт (держит инструмент строго по прямой) пройтись...