Скорость скидывания с SD карты на комп
Есть две карточки SanDisk Extreme Pro SDXC UHS Class 3 V30 95MB/s 64GB в фотоаппарате ведут себя на порядок лучше других более медленных . После серии нет долгих зависаний и отклик на просмотр фото лучше . Но вот при копировании файлов (равок) на комп скорость всего 17,7-18 МБ/сек подключен вроде верно к скоростному 6гб/с
Дополненвсё через Кардридер
Все зависит от картридера.
Дешевые картридеры - все медленные.
Нормальные стоят от 1 т. р. и более.
Я себе купил USB 3.0 Transcend RDF8 - скорости почти до 100 МБ/с (втыкаю в разъем USB 3.0 сзади системного блока!).
Возможные причины.
- несоответствие USB интерфейсов компьютера и карт-ридера. USB 2 надо втыкать в USB 2, а USB 3 в USB 3, при этом если используется шнур он должен быть соответствующим.
- старый или левый карт-ридер без поддержки UDMA
- неисправный карт-ридер.
От самого кардридера тоже зависит. У меня был как-то дешевый Трансценд, который через год начал давать сбои. Купил на ебее двухслотовый Лексар, он оказался значительно шустрее и стабильнее.

Думаю, тебе лучше воспользоваться услугами кардридера.