А вас какие чувства делают счастливыми? Счастье по Аристотелю: чувствуй то, что хочешь чувствовать!

Глория Высший разум (175756), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Воля в Доле Мыслитель (7824) 6 лет назад
Прав Аристотель, судьбу не пытая,
Где наше счастье доныне живёт -
Счастливы все, об этом не зная,
Чувствуя жизни естественный ход...

Чувства каждого естественны для него. Пытаясь избежать негативных чувств, человек не научится управлять ими, а, стало быть, не станет хозяином своей судьбы и не ощутит радости преодоления, без которого и полного счастья не будет, и не полным будет богатство положительных эмоций...
Другими словами, если из радуги убрать тёмные/мрачные цвета, то и белый свет померкнет...
Жизнь, сама по себе, есть счастье только в полном спектре её переживаний...
Я страдаю, негодую, радуюсь, грущу, тоскую, вдохновляюсь, удивляюсь, очаровываюсь, испытываю боль, возмущаюсь, терплю, плачу, восторгаюсь, волнуюсь, переживаю, боюсь, мучаюсь, гневаюсь, испытываю стыд, страх, люблю... -этот водоворот чувств и есть моё счастье, потому что Я ЖИВУ!!!
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
Прошу прощения, за случайный дубляж...:)
Глория Высший разум (175756)
Воля в ДолеМыслитель (7824) 6 лет назад
Спасибо.
Остальные ответы
Шахерезада Степановна Мудрец (18596) 6 лет назад
Козьма Прутков сказал проще: хочешь быть счастливым - будь им.
Татьяна Гуру (4352) 6 лет назад
А тишь-то какая!
А свет-то какой!
ВСЕ В МИРЕ НЕВЗГОДЫ УШЛИ НА ПОКОЙ
И стало не страшно, и стало легко,
За счастьем не надо идти далеко.
Оно не жар-птица---снегирь на снегу
Точнее о счастье сказать не могу.
(Лариса Миллер)

Есть чувство покоя, о котором писал А С Пушкин "на свете счастья нет..."
И какое счастье - это чувство покоя.
feda dulkin Искусственный Интеллект (128855) 6 лет назад
Разум может управлять чувствами но не на столько чтобы лишить меня счастья написать Вам ответ
Медленно, но верно.Профи (776) 6 лет назад
я вам пишу - чего же боле?
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 6 лет назад
Смысл жизни человека – каждый день и в любой ситуации чувствовать себя счастливым, умиротворенным, уверенным в себе и полноценным.

Многие женщины заблуждаются относительно того, на что следует тратить свои силы и время длиною в жизнь. Они хотят быть красивыми, богатыми, известными, постоянно веселиться или обустраивать свою личную жизнь.
Что такое счастье?
Это ощущение, которое идет извне: не вы сами по себе счастливы, а вас что-то радует, веселит. И всем людям известно, насколько коротким является такое счастье, которое приходит извне. Это хорошо, когда вас что-то радует. Но настоящее счастье должно возникать у вас изнутри. Вы сами по себе должны быть довольны своей жизнью, подкрепляя это чувство внешними атрибутами счастья.
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (35237) 6 лет назад
Коварный, получи по башке, получи! Нравится? А ты думай о хорошем, радуйся, что не убили, но деньги верни! Счастливчик.
А что, вполне жизненная ситуация, приходили коллекторы.
Денег нет, но должники счастливы...
SlyМудрец (14340) 6 лет назад
Философия зависит от настроения. (Стендаль)
А иногда и наоборот)
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (154021) 6 лет назад
Меня бы могло сделать счастливым не чувство, а желание чувствовать то, что я чувствую. Но его к сожалению нет, или оно есть, но я его не чувствую.
Рыжий АпрельИскусственный Интеллект (149398) 6 лет назад
Смешные у вас ответы. Если перевести их в обыденную речь, то вполне можно зарабатывать выступая с юмористическими номерами.
Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (154021) Спасибо, я поищу переводчика.
НАШЬ Просветленный (34399) 6 лет назад
вряд ли тогда был вообще сам Аристотель как и многое даденное человеку появившемся для потребы избравшихся ранее ...-чувства? - они уже давно включены в реестры - посмотрите люди сей час ходят в рванье - есть старая примета о том что перед лихолетьем появляеться много оборванцев - кто ж крутит педали к этому? - в этом можно провести всю оставшуюся жизнь подобно тем кто ищут настоящую веру по её признакам - они вливаются в умело раставленные потоки и пропадают в летах унося увиденные крупицы в землю ...количество вышедших на очередной уровень сопоставимо повторяющемуся эху в природе происхождений - опавший пустоцвет в весне... -сперматозоиды не нашедшие яйцеклетку и тд... -вот вам числа уходящие в иное - вера такова тут что поднята на смех и не придётся даже во что то верить так как это так сшито - разве придёте верить словам пущенным по вокзалу от тех кто толкает китайские телефоны с кармана в карман? - чтоб вы не предприняли бы -всё мудрее будет вас из-за усталости и количества времени с разных сторон - что есть число 666 или иное в повторении? - это проклятие -простой клин как и заикание или страх темноты и многое-многое ещё где ты потеряешься называя порой в углах лабиринта качества его описывая себя...
АлаяМудрец (10653) 6 лет назад
Выход есть? По мне это любовь.
НАШЬ Просветленный (34399) выход такой же как у обезьяны которая решила почему то перед обтёсанными ранее в навсегда (рай) стать человеком- только такой ссумасшедший скачёк привлечёт в ваши очи божественные силы чтоб поучавствовать там же в тут же...
Юлия Жабина Профи (647) 6 лет назад
Чувство удовлетворенности
Просто Юра Искусственный Интеллект (255992) 6 лет назад
Чувство юмора. Стоит мне немного взгруснуть, как в голову лезут такие глупые мысли... уржешься))
Медленно, но верно.Профи (776) 6 лет назад
Егор Добролюбов фамилия у вас доброзвучная.
АНОН Мастер (1240) 6 лет назад
Чувство свободы, ни домашки, ни школы, ни психически больных родителей)
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 6 лет назад
Как-то это очень механистично получается, по Аристотелю. И скучновато.
??? Знаток (263) 6 лет назад
счастье по Платону) *
--(это)
широкие плечи
...
ибо, это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35237) 6 лет назад
Счастье, это слепая любовь, когда добивался и достиг.
Когда несколько лет ищешь и открывается истина.
Маленькие дети дарят счастье.
Счастье, оно из детства...
Алая Мудрец (10653) 6 лет назад
Счастье это самореализация, в духовном, в фическом, и в бытовом варианте. Всё остальное это лирика.
bor belkin Просветленный (22744) 6 лет назад
Он прав но диапазн этого намного шире и не всегда хочется чувствовать то, что нужно для организма
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620439) 6 лет назад
Счастье это харизматический дар свыше.