Почему английский и испанский языки считаются самыми распространенными??? мне очень нужно по географии)))))

Испанский язык считается самым распространенным разговорным языком в ​мире после английского.

все земла будыт на аглыском гаварить изза этого наверна.

Со времен эпохи Великих географических открытий эти страны имели наибольшее число колоний по всему миру. Отсюда и распостранение английского и испанского языков.

и англичане, и испанцы некогда владели колониальными империями, жителям которых волей-неволей приходилось учить язык хозяев. для испании это вся южная и центральная америка

У англии и испании было много колоний
и в них ( в бывших колониях) до сих пор говорят на этих языках