Почему английский и испанский языки считаются самыми распространенными??? мне очень нужно по географии)))))
Испанский язык считается самым распространенным разговорным языком в мире после английского.
все земла будыт на аглыском гаварить изза этого наверна.
Со времен эпохи Великих географических открытий эти страны имели наибольшее число колоний по всему миру. Отсюда и распостранение английского и испанского языков.
и англичане, и испанцы некогда владели колониальными империями, жителям которых волей-неволей приходилось учить язык хозяев. для испании это вся южная и центральная америка
У англии и испании было много колоний
и в них ( в бывших колониях) до сих пор говорят на этих языках