Я толькочто посмотрела как саске убил сакуру но зачем он это зделал? зачем саске убил сакуру если он её любил?

Какой смысл Саске убивать свою жену? Да и вообще Сакуру с её техникой не так уж просто убить. Даже парнишке с риннеганом.

Саске сделал это потому что он хотел стать сильнее. Саске на самом деле любил её. А теперь включите логику. Шаринган Саске станет лучше и он может стать сильнее если он увидеть смерть любимого и родного человека. И поэтому он пытался убить её.

Жалко хороший пацан был.

Это было гендзюцу, она жива