Если продавец квартиры холость зачем справку от нотариуса что он холос
опечатка конечно холост. при продаже квартиры риэлтор говорит что нужно взять такую справку у нотариуса, могут в регистрационной палате не пропустить сделку
Дочь покупала квартиру, будучи разведенной. Но штампа в паспорте о разводе еще не поставила. То есть, по документам была замужем. Сделку проводили у нотариуса. Подписала при этом документ с содержанием "я, такая-то, на сегодняшний день не состою в браке". Нотариус удостоверил подпись.
Могут не пропустить сделку, потому что если замужем - нужно согласие супруга.
Так что удостоверьте у нотариуса заявление о холостом состоянии. Около тысячи стоит.
Нотариус удостоверит не ваше состояние (холост-женат), а вашу подпись, всего лишь.
перестраховка.... а нотариус откеле знает? Тогда уж из ЗАГCа справку просить о том что такой то гражданин по состоянию на такую то дату в браке не состоит....
Хотя опять же: Вчера мог и и не состоять, а сегодня зарегистрировал брак....
Так он холость или холос? По этому поводу много вопросов может возникнуть.
а кто просит?