Из чего делают кошачью еду? Хитрый вопрос про кормление человека.
Вот смотрю на прилавки, там кошкам еда и из утки, и из кролика, и из ягнёнка, даже есть из дичи. Судя по масштабам производства, очень много названных кормовых животных должно выращиваться на убой, особенно если учитывать, что мясо идёт только в дорогие корма, а в остальных лишь костный остаток и субпродукты. Куда они девали мясо? Почему люди не могут купить в таких количествах кролика, утку, дешевую форель и т. д. А дичь? Откуда они берут дичь? На консервах указано, что её "не менее ...%". По-моему, нас где-то наё.
Или вот: почему так развито оленеводство на Севере, а консервов для кошек с оленем нет. Для людей изредка можно найти консервированную оленину южнее тундры... оленей же больше должно быть, чем многих из видов животных, встречающихся в кормах. То же можно про конину сказать.
Или вот например, почему нет консервов с гусятиной, даже человеческих.
Стою, и пальцем тру висок,
И ухо, и затылок…
Забор в России из досок,
А мебель — из опилок.
А гусятина продается в Белоруссии. Покупал в Барановичах
вот тут посмотрите https://kazan.pinskdrev.ru
так на составе написано, недорогие мясные в составе 4-6% мясо, остальное растительные и пищевые добавки, для шерсти и прочего, а основной состав соевое мясо
не "где-то", а... везде)))))))))))))))))))
Рекламно заявляют что еду для животных делают из лучших сортов мяса, типа что для человека такое даже не идет, а реально - соя-пальма-целлюлоза (Е-460), как и для людей, только для кошек ещё валерьянки капнут, так они такую еду сожрут даже если она будет из древесных опилок. Обычная наркомания, ничего более.