калибровка телевизора для фото

Александр Толменев Знаток (323), закрыт 6 лет назад
видеокарта AMD Radeon HD 6630M LED телевизор supra, как настроить и калибровать экран для фото ?
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (269116) 6 лет назад
настрой яркость. контраст, баланс белого как нравится
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (286084) 6 лет назад
В настройках покрути баланс белого: уровни цветов RGB по отдельности (если есть), оттенок (теплый-холодный) , гамма.

открой тестовую таблицу с градиентами и настрой контраст так, чтоб 10% и 90% тоже различались .

А вообще использовать телек для фото - изврат.

Даже самый дешевый монитор для ПК кажет цвета на порядок лучше среднего телевизора.
потому как монитор для ПК изначально спроектирован под точную передачу изображения, тогда как телек - делает изображение просто вырви глаз - чтоб издалека было хорошо видно всю муть телесигнала - задраны контраст, грубая резкость, кислотные цвета...

особенно Supra... У дешевых телевизоров с TN матрицей стандартной ты никогда цвета не настроишь, потому что дисплеи от рождения с кривой цветопередачей.
MADARAГуру (2929) 6 лет назад
Может у парня Ultra HD или 4K телега
татарин Просветленный (26654) 6 лет назад
распечатываешь тестовую фотографию на фотолабе, берешь эту тестовую у оператора в цифровом виде, и дома подгоняешь по все параметрам
Ceргей Никаноров Просветленный (24167) 6 лет назад
Нет такой калибровки ...Он сам должен настроить на входной сигнал....