Смиситель замена кранбуксы

Привет всем! Стоит смеситель с червячной кран буксой ( с резинкой), можно эту кран буксует поменять на керамическую.

да уж давно пора было
только бери кран-буксу для ОТЕЧЕСТВЕННЫХ кранов, они самые дешевые

Да, можно. Но тут немало тонкостей. Перечислю лишь некоторые из них.
Если смеситель импортный - то в нём кранбуксы либо на 1/2", либо на 3/8". Керамические на 3/8" встречаются крайне редко. Импортные кранбуксы на 1/2" не имеют регулировки по глубине (расстоянию от опорного фланца до "седла"), а "стандартов" не сколько - купленная кранбукса вполне может не подойти... Покупая её, постарайтесь договориться о возврате. если не подойдёт.
С отечественными кранбуксами (резьба М18*1) проще - они регулируются по глубине. "Седло" - кольцевой выступ, к которому прижимается резиновый клапан обычной кранбуксы или же резиновое кольцо кранбуксы керамической - не должно иметь дефектов. Если в нём щербина - керамическая кранбукса воду не перекроет... Этот дефект нетрудно исправить при помощи специального инструмента - "фреза торцевая сантехническая", в просторечии непонятно почему именуемая "шарошка", но если "перестараться" - смеситель недолго испортить непоправимо...
Словом, я для себя это "искусство" освоил, ног надо ли вообще восстанавливать ваш старый смеситель или же лучше его заменить вовсе - заочно я Вам не подскажу!..

Легко, только она шумит сильно, иной раз настолько, что обратно на резину меняют.

Проще смеситель поменять. Вы не представляете какие подводные камни вас ждут.

Легко, старую берите с собой в магаз и подбираете по высоте и какая там резьба и как крепится ручка смесителя ( на болт или просто надевается)