Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сборная Португалии. Сравнение. Бывшие и нынешние. Последняя серия. Какой из этих легендарных футболистов лучше?

Куст Гений (94441), закрыт 6 лет назад
Последний мой опрос на эту тему. Хотел ещё спросить про легендарных нападающих этой сборной ХХ века Фернанду Пейротеу и Эйсебио, но они играли слишком давно и тяжело их сравнивать.

А вот Фигу играл ещё совсем недавно, а Роналду продолжает играть и у него ещё есть шанс стать Чемпионом Мира, что не удалось ни Фигу ни вообще какому-либо Португальцу.

Много, что про них можно сказать всё и не влезет здесь. Фигу брал Золотой мяч, выиграл Лигу Чемпионов, 6 раз признавался лучшим футболистом года в Португалии, становился бронзовым и серебряным призёром Чемпионата Европы, золото Евро так и не взял хотя безусловно заслуживал, ну и конечно же не побоялся перейти из Барселоны в Реал, этот его переход стал одним из самых скандальных за всю историю футбола.

Роналду ещё не закончил играть. Он в отличии от других великих Португальских футболистов за всю историю выиграл таки Чемпионат Европы, 4 раза выигрывал Лигу Чемпионов, брал он также 4 золотых мяча и нет сомнений, что и 5-й золотой мяч он возьмёт уже в этом году. А если выиграет в следующем году Чемпионат Мира, то вполне может стать одним из самых лучших не то, что футболистов, а вообще одним из самых лучших спортсменов за всю историю Земли.
Проголосовало 125 чел
Варианты ответов
27
30
48
20
Комментарии
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239765) 6 лет назад
Я болею за сборную Германии.
Куст Гений (94441) Буду знать. Я как вы уже поняли за Португалию.
RussМыслитель (8024) 6 лет назад
РОНАЛДУ ХУЖЕ ВСЕХ.
RussМыслитель (8024) 6 лет назад
зачем вообще сравнивать "Легенду" и "Звезду" футбола?
Артур БирюковУченик (103) 6 лет назад
В этом вопросе по моему весьма все очевидно что Роналду лучший
Он История не только Португальского футбола
иван-ивановОракул (79289) 6 лет назад
Я за Фигу - он Настоящий ВОЖАК был!
Куст Гений (94441) Рон тоже умеет завести. Тяжело выбирать между ними. Думаю они равны.
иван-ивановОракул (79289) 6 лет назад
п. с. - и в Реале играл просто заиепись!
Анна ЛатышевичПрофи (665) 6 лет назад
За все историю футбола нет лучше Мессии и Роналду!
Куст Гений (94441) Есть, ещё как сеть. Пока они не возьмут ЧМ они не могут считаться лучшими.
Риму РимМыслитель (5976) 6 лет назад
Фигу командный игрок, вёл всю команду, а Рональду индивидуальный, его должны вести все остальные и может поэтому в финале ЧЕ ему тренер не дал сыграть (как оказалось совершенно правильно - португальцы выиграли тот финал и без Рональду). Команда Фигу была лучшей на Евро-2000, но не смогли выиграть чемпионат Европы из-за невезения и потому что против них играл Зидан. Рональду выиграл, но во многом из-за того, что команде Фигу в 2000-м не повезло.
Риму Рим Мыслитель (5976) Дважды подряд так повезти большая редкость и на будущем ЧМ португальцам вряд-ли что светит (это далеко не испанцы конца нулевых или французы конца 90-х).
Герберт Ульрих БрюсМудрец (10291) 6 лет назад
а мне Оздоев больше нравиться
Куст Гений (94441) Тоже норм. игрок.
КустГений (94441) 6 лет назад
Голосуем товарищи, голосуем!!!
ОптимистМастер (1421) 6 лет назад
У них есть одна большая разница. Фигу играл на команду, а на Рональду играет команда
Куст Гений (94441) Так точно. Но в последнее время Рон исправился и тоже играет на команду.