Почему когда я ставлю "нравится" на своих ответах, авторам ответа не прибавляется +5 баллов?

pu-pick pu-pick Мастер (1656), закрыт 6 лет назад
хотя мне некоторые авторы вопросов ставят "нравится" - и мне идет +5 к рейтингу. Но почему в моих вопросах это не действует? что за БАГ?
Лучший ответ
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 6 лет назад
В мобильной версии это не действует, что бы дать автору +5 переходите на полную версию. И еще существует лимит - 10 поощрений в сутки только первым ответчикам, остальные просто "понравился".
pu-pick pu-pickМастер (1656) 6 лет назад
а где про этот лимит в 10 за день можно прочитать?
Давно здесь сижу.... Гений (80471) Нигде в поддержке или помощи это не сказано, только из ответов других участников https://otvet.mail.ru/question/204400159 https://otvet.mail.ru/question/204319989 Кстати, от Вас пришел просто лайк, без баллов
Остальные ответы
Анатолий Сергеев Оракул (54681) 6 лет назад
тоже не понимаю.. хотя мне 5-10 спасибо каждый день.. прикол))
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 6 лет назад
5 баллов прибавится, если Вы нажмете кнопку "нравится" в том уведомлении, которое пришло о конкретном ответе на заданный Вами вопрос на ваш почтовый ящик (если же нажмете там "не нравится", тогда данный ответ будет скрыт - на странице вопроса)
☀ На Другом Краю Планеты ☀Ученик (111) 6 лет назад
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) Спасибо!