Вопрос по оперативной памяти

Егор Белозёров Ученик (170), на голосовании 6 лет назад
Вопрос такой: поставил 8гб озу. Компьютер видит все 8, но использует только 4. В чем может быть проблема? Система 64 разрядная. Проц зеон 3440 мать биостар н55а+
Голосование за лучший ответ
Sova Мыслитель (8417) 6 лет назад
лишко ему. Он будет юзать столько, сколько ему надо!
Егор БелозёровУченик (170) 6 лет назад
Странно получается. Проц поддерживает до 32. Или они будет использовать память память по надобности?
ALEX Мыслитель (7702) 6 лет назад
какая система конкретно?
К примеру, Windows 7 домашняя базовая (home basic) может использовать только 4ГБ оперативки!
Егор БелозёровУченик (170) 6 лет назад
Винда
Уважаемый, это примерно как если вас спросили "на какой машине вы будете ехать?", а вы такие отвечаете "ну такая, с колесиками".
Vladimir Искусственный Интеллект (265220) 6 лет назад
Не использует только 4, а доступно для приложений 4 гБ, Xeon 3440 - серверный процессор, 4 ядра, 8 потоков, он резервирует для себя до 2 гБ памяти, и х64 система при 8гБ общих забирает почти 2 гБ.