Помогите пожалуйста Разработать проект в среде Delphi обеспечивающий решение следующей задачи. Дан произвольный текст на

Ирина Омелюх Знаток (274), закрыт 5 лет назад
русском языке. Определить и вывести:
1. Все слова из введенного текста в которых есть буквы «о» или «и» (как заглавные, так и строчные) с указанием их количества. Для вывода результатов должен использоваться компонент StringGrid.
2. Все слова текста, которые нельзя составить из «ключевого» слова. Такое слово должно вводиться дополнительно при выборе этой программной функции.
(Для выбора действия использовать радио кнопки. Примерная форма представлена ниже.)
Лучший ответ
Лапин Василий Профи (573) 6 лет назад
Разбей текст на слова. Далее
Воспользуйся функцией поиска подстроки в строке для поиска букв и слов
pos(_podstroka, _stroka);
Остальные ответы
Валерий Шестаков Просветленный (25520) 6 лет назад
Разбиваем текст на слова. Слова на буквы. Проверяем условия.
С чем конкретно помочь?