почему на западе революций так и не не случилось? слишком крепкие решётки были на титанике?

Високосный кот Ученик (2), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Омар Мошроби Мудрец (12461) 6 лет назад
Там все решают на основе демократии!
А однопартийные диктатуры они обречены
на развал
kolbugГуру (4308) 6 лет назад
ой да ой. И давно тама демократия?
Амба Мыслитель (6718) 6 лет назад
там и голодоморы процветали, а ломали хот догами
Станислав Исаков Просветленный (43612) 6 лет назад
Буржуины спохватились, и дали люмпенам немного денег. Как только СССР ликвидировали - начали отбирать данное обратно. Сам буржуй никогда никому ничего добровольно не даст.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) 6 лет назад
Запад жил всегда неплохо за счет эксплуатации колоний
Вспомнить крестовые походы, всяких псов рыцарей 1240 годов на Руси...." мы и наша вера-абсолютная истина". Всё остальное подчиняется нам или будет уничтожено. С тех пор ничего не изменилось.
На западный бред Маркса о гегемонии пролетариата подписались только русские дураки. Сам запад учился на русских
Итоги революции и гражданской войны в России стали неприятным сюрпризом для большинства европейских властей и США
. Революции случались только там, где правящая верхушка вырождалась и теряла способность управлять дальше. А социалистические революции случались только там, где либеральная буржуазия, приходящая на смену монархии, не могла управлять страной в силу собственной слабости или местных экономических и культурных особенностей
В США это привело к улучшению условий труда и развитию социальных программ. И связь этих преобразований с революцией в России самая прямая
В Европе пошли другим путем и помогли прийти к власти Гитлеру, потому что он активно боролся с немецкими коммунистами и до поры до времени считался "меньшим злом"
http://nameruna.livejournal.com/40695.html
Kajo. Искусственный Интеллект (166952) 6 лет назад
Там революционерам из-за кордона не помогают и их самый туда специально незавозят, эти Запад как раз и грешит.
petr Мудрец (17451) 6 лет назад
Менталитет западного человека: приоритет личного над общем! Западный человек жестко настроен на личное благополучие (особенно протестанты), и это закреплено в генах. Его невозможно подбить на лихое дело размытыми лозунгами об всеобщем счастье, равенстве, братстве и развести прочей лабудой. Западный человек проводит четкий водораздел между собой и государством (как регулирующей и обслуживающей надстройкой, но не хозяином). Западный человек имеет свое мнение всегда. Поэтому революции там и не прошли. После того, как Русь на правах полу-автономии была присоединена З. Ордой, у нас, закрепился восточный менталитет, т. е. приоритет общего, общественного над личным. Но и в этом случае революции возможны только в достаточно благополучном обществе (восточного типа). Есть такое мнение: революции не устраивают голодные люди, революции устраивают сытые люди, если их забыть покормить.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207729) 6 лет назад
А как же Вел. Фр. Революция? Революции на западе были. Лозунги Свободы Равенства Братства именно там появись как лозунг и цель. Это не личностные идеи а социальный прежде всего мирового масштаба.
petrМудрец (17451) 6 лет назад
Февральская революция появилась именно в государстве восточного типа, и именно она- главная причина, а октябрьская вторична, как результат полного распада государства в результате февральской. Я знаю про западные революции и про западные социальные идеи. Я говорю, что они не могли массово закрепиться, по причинам мной указанным, и по этому эти революции были обречены на провал. Представьте усредненного немецкого бюргера и попробуйте закрепить социальную идею равенства у него в сознании. Не получилось? Это и есть виртуальная модель ответа на ваш вопрос.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Великая Французская революция. Вы о ней похоже и не вспоминаете раз не поняли про что речь
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
Весь прикол в том что революции случаются там где довели до белого каления, но в таком случае даже революция не спасет, потому что опять все пойдет по кругу.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207729) Там где есть хорошая подпитка оппозиции из за рубежа
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22341) 6 лет назад
ТАМ их ЖЕСТКО- ПРЕСЕКАЮТ, а в ДРУГИХ СТРАНАХ это "СТРЕМЛЕНИЕм НАРОДА К ДЕМОКРАТИИ",называется!)))

на что Запад денег и не жалеет.
Станислав ИсаковПросветленный (43612) 6 лет назад
Оккупай подавили. Очень демократично. Ниггеров - тоже очень демократично - сначала расстреляли, а потом - подавили возмущающихся.
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22341) О ЧЁМ я тебе и- говорю...
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35221) 6 лет назад
Слабаки они, войны это и показывают, кишка тонка. Думаете, если прилетят инопланетные враги, Запад будет с ними бороться? Нет, рад будет помочь завоевать Россию, как это и было всегда. Но результат будет уже известный, все это знают. С ними надо, как с собаками, не жалеть, тогда они понимают. После Римской империи вся Европа - рабская Европа. Ей нужен хозяин. Пока это США.
Не укажу Не укажуУченик (98) 6 лет назад
Россия - никому не нужна. Европа и США самодостаточные страны.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35221) Ага, то-то же на Сибирь глаз положили, видать все по линейке уже расчертили, по квадратикам по старой англо-сакской привычке, как торт, делить чужие земли.
станислав ванинПрофи (681) 6 лет назад
если ты не платный тролль и вправду так думаешь, ты конченный дегенерат с промытой башкой! и мне тебя даже не жаль.
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (35221) Себя пожалей, ничтожество.
DonKarleon95 Просветленный (26196) 6 лет назад
Кому она нужна? Люди любят колонию строгого режима с усиленным и вкусным питанием.
станислав ванинПрофи (681) 6 лет назад
это ты про своих кацапских ватников сказал что они люди? вы не люди, вы рабы и зеки и обожаете колонию строгого режима с усиленным и вкусным питанием. остальные же наслаждаются свободой!
DonKarleon95 Просветленный (26196) У тебя не все в порядке с головой. Всего хорошего ;)
дима ноткин Мастер (1186) 6 лет назад
Народ другой уже там. К закату народ идёт. Раньше было всё, и революции (одна французская чего стоила) и завоевания ( весь мир, и американский и азиатский раком ставили), а сейчас они сами страдают от тех же "беженцев" у себя дома.
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
оне там просто как сыр в масле.
Д Мыслитель (7126) 6 лет назад
Т. Е революции во Франции, Англии и т. д. не в счет?
steam_old_engine Просветленный (27193) 6 лет назад
Ну так было что-то в Германии в районе 1920 г. (лень в Википедию лезть, уточнять), но быстро подавили. В Европе было много буржуазных революций: власть перешла от феодалов, церкви к банкам и промышленникам.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) 6 лет назад
Почему же не случились? Революции начались с восстания английских баронов, под лозунгом: "Нет налогов без представительства". Просто это в основном "правильные" революции, когда власть переходила от утративших влияние слоев общества к тем чье влияние росло. Революции "неправильные" когда власть захватывают люди склонные к террору, и строящие свою власть на изуверстве, обычно терпят поражение. В этом смысле удивителен успех октябрьского переворота, когда была объявлена диктатура пролетариата, наиболее малочисленной группы российского общества на тот момент.
Водолей по жизниОракул (50365) 6 лет назад
"Нет налогов без представительства" - это вообще симптом возникновения США.
Тон Эсок-Эсок Мудрец (15489) Вообще-то это Великая хартия вольностей от июня 1215 года. Конкретно там в 12 статье говорится: «Ни щитовые деньги, ни пособие (auxilium) не должны взиматься в королевстве нашем иначе, как по общему совету королевства нашего (nisi per commune consilium regni nostri), если это не для выкупа нашего из плена и не для возведения в рыцари первородного сына нашего и не для выдачи первым браком замуж дочери нашей первородной». Статья 14 регулировала порядок созыва упомянутого Совета, а статья 61 возлагала обязанность контролировать соблюдение Хартии на комитет из 25 баронов, призванный вместе с «общиной всей земли» принуждать короля к её исполнению, оставляя в неприкосновенности его лично и членов его семьи"
Vall Gorr Мыслитель (6261) 6 лет назад
Ленина местного не было
Логитет Гуру (3808) 6 лет назад
Как не было? а в Германии в 1918 году произошла революция, в результате был свергнут император Вильгельм 2.
Легитимный КотОракул (55552) 6 лет назад
если каждый переворот считать революцией, то можно насчитать сотни революций за историю )
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Кому нужны были эти решётки, когда народ СУТКАМИ не вылезал из трюма... точнее карточных столов... Они так наверняка и не поняли, что с ними произошло... Так и родилась ФРС США, которой уже даже деньги лень печатать, они им в карманы сами текут... А вот вагон с Лениным, пломбировали... И не утопили... А зря...
Моше Бельферман Знаток (333) 6 лет назад
На этот раз Немцы оказались недостаточно богаты - для субсидирования революции в Европе.
Андрей Недашковский Мыслитель (5739) 6 лет назад
потому что на западе делают выводы а не ведутся на всякую лабуду.