Легко ли из подчиненных на том же месте стать начальником? И завоевать соответствующее уважение и субординацию?

незнакомка просто Гуру (4148), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 6 лет назад
Гуру!
Это ОЧЕНЬ нелегко!
Уверяю Вас.
Можно сказать АРХИ СЛОЖНО.
Я об этом точно знаю.
Источник: Пенсионер
незнакомка простоГуру (4148) 6 лет назад
Что именно? Стать или завоевать уважение среди коллег?
Григорий Мирошин Просветленный (40551) Скорее второе, чем первое. Первое не зависит от желания человека.
Ксана Оракул (74882) 6 лет назад
Лишай премии того кто тебя не уважает сразу зауважают
Маруся Искусственный Интеллект (186297) 6 лет назад
Кому как. Меня повышали, а про уважение скажу так, меня всегда уважали и я людей уважала, проблем не было
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Абсолютно без проблем... Только вот уважение "завоевывать" не надо, оно придет само по себе, если ты нормальный чесловек и специалист...
Петр Юрьевич Просветленный (25256) 6 лет назад
врядли. сейчас везде кум сват и брат.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 6 лет назад
Уважение возникает задолго до назначения Вас руководителем. Или не возникает никогда.
Елена Просветленный (21886) 6 лет назад
смотря какие знания, отношения коллег к Вам, уходит ли начальство на другой пост. работу, чье место хотите занять,
Я на 1м месте когда работала 1 сотрудницу держали замом начальника отдела кадров И как только начальница отдела кадров по пенсии ушла, поставили не зама, а нашли новую начальницу Хотя и директор старый уходил с работы (ушел в другую фирму)
Кому как повезет
Людмила Каримова Гуру (3148) 6 лет назад
Должность начальника не подразумевает уважения. На это не рассчитывайте. Уважение нужно заслужить порядочностью, честностью, справедливостью. Подхалимство - как раз полное отсутствие уважения и доказательство того, что начальник непрофессионал.