Нормальная ли у меня учительница?

Flo Flo Ученик (70), закрыт 6 лет назад
Я девочка. 11 класс. Училка написала, что надо прийти в школу обязательно и подписать документы. Обычно документы можно собирать подписку на документы несколько дней. Я вчера не пришла в школу. Она моей однокласснице пишет "Напиши коляде (меня по фамилии назвала) она на меня трубку не берет." заставила меня прийти в школу. Я пришла туда в 2 часа. К ней зашла и поздоровалась. Она мне говорит "И че? Будешь ждать целый урок." заставила меня ждать целый урок. После урока (я ждала 35 минут) я к ней зашла и она говорит "почему в школе не была?" я говорю "мне было плохо." она говорит "насколько плохо?" я говорю "достаточно средне" она говорит "выпила бы таблетку и пришла. я же написала, что сегодня всем обязательно приходить." потом мне говорит "у тебя очень много пропусков" я пропускаю не очень много. на самом деле мой отец знает когда я хожу в школу, а когда нет. я от него секреты не держу на эту тему. он все знает. он сам лично знает, что у меня посещаемость нормальная. у нас в классе 8 учеников, которые очень редко ходят и часто пропускают занятия. я намного чаще посещаю уроки и она мне говорит, что у меня много пропусков. начала мне угрожать таким образом "дай номер своего отца. я ему скажу как он с тобой должен обращаться. должен тебя пасти или контролировать. пусть пасет тебя. я ему скажу как с тобой надо обращаться. у тебя очень много пропусков, взрослая девочка. не делай себе проблем." у меня вообще посещаемость нормальная. я пропустила 2 дня за 2 недели. а мои одноклассники неделями не ходят. она в курсе этого.
Дополнен 6 лет назад
потом она моей однокласснице пишет "спасибо тебе огромное"
Лучший ответ
Safina Мастер (1198) 6 лет назад
Судя по рассказу, у Вас с ней, мягко говоря, натянуто-прохладные отношения. Вы это чувствуете и избегаете общения с ней в том, что кажется "излишним", и она тоже. Это создаёт между вами напряжение.... Взаимоотношения между женщинами имеют сложную психологическую природу... Попробуйте общаться положительно-нейтрально и чуть приветливее.. Возможно, она не понимает, как к Вам найти подход, Вы держите её на определенной дистанции от себя.., поэтому она намеренно избегает всякого общения "за рамками" сухого-педагогического.. Но относится она к Вам хорошо, —фраза "взрослая девочка, не делай себе проблем" явно говорит о том, что она переживает за Вас по-женски... (можно было на простое смс ответить простым смс: "не могу, Марьяванна, болею", и все.) Но что было, то было. Сейчас у Вас впереди выпускные, 11 класс, смотрите вперёд и не усложняйте взаимоотношения..— нет более жестокого палача, чем человек с отвергнутыми чувствами).. Нужен номер- дайте номер, будьте мягче (так Вы проявите себя женственнее и мудрее, чем она)) Успехов!
Flo FloУченик (164) 6 лет назад
спасибо. а нельзя сказать что она тварь? мне кажется что она тварь. потому что она меня подпугивает и говорит что у меня пропусков много. я прекрасно знаю что у меня мало их и что норм посещаемость. подпугивает насчет отца. наверное ее в детстве избивали. еще орала на меня сегодня за вчерашнее. другие по 100 раз прпоускают и им ничего
Safina Мастер (1198) ))) зачем?)) Может, и избивали, как знать?) Ведите себя спокойно и достойно.. Понимаете, предвзятое отношение бывает к тем, кто чем-то выделился (здесь дело не в Вас, а именно в её восприятии того, что выделяет человека среди остальных. Некоторое качество в Вас, которое, возможно, для неё недоступно, опять же, по её мнению. Это сложно, чужая душа - потёмки. Возможно, Ваша подчёркнуто и дерзко выражаемая независимость..) По факту, она Вас чем-то выделила, и самый разумный способ " победить её придирки "—это безупречно-вежливое общение, "чтоб комар носа не подточил"....Орать на себя не надо позволять никому... Спокойно и тихо скажите:" в таком тоне Я ничего не слышу", и так до тех пор, пока человек не придёт в себя..))
Остальные ответы
1 11 Мастер (1886) 6 лет назад
да они все такие "нормальные". пусть папе жалуется, а тебе все равно придется слушать и молчать.
Flo FloУченик (70) 6 лет назад
а я че рабыня? у нас че все школьники рабы? где твоя логика? учитель гонит и говорит того, чего нет.
1 11 Мастер (1886) на это тебе лучше папе пожаловаться, он подскажет. а вобще да - школьники рабы, точнее рабы их родители, опасно попасть учителю в нелюбимчики, до самого аттестата аукаться будет
Арсений Касилович Знаток (414) 6 лет назад
Так и скажи ей: "А давайте посчитаем, сколько у меня пропусков, и узнаем, кто из нас говорит правду, а кто неправду".
Flo FloУченик (164) 6 лет назад
а училка сука тварь и дрянь?
Арсений Касилович Знаток (414) Зато не пиздаболка, как ты. [2]
эмануила вупер Мудрец (11990) 6 лет назад
Да, для современной русской школы вполне нормальная училка. Сейчас таких большенство. Просит номер папы, дай его, и проблем нет. Ну, если только отец действительно нормальный.
Flo FloУченик (164) 6 лет назад
отец добрый хороший. а учительница тварь сука? если смотреть с точки морали
эмануила вупер Мудрец (11990) Просто нездоровый человек. Не обращай внимания
Соня Миронова Мыслитель (8401) 6 лет назад
Если ты отличница или просто лучшая по оценкам в классе, то учительница лучше некоторых.
elena Оракул (89414) 6 лет назад
предвзятое отношение, не нравишься ты училке