Викторина (на логичные (простые)) Воопросы ответы не нужны

Ренат Галимуллин Знаток (301), закрыт 6 лет назад
3.Какую формулу прославили Фанхио, Лауда, Сенна, Прост, Шумахер?
6.Коля, Боря, Вова и Юра заняли первые четыре места в соревновании. На
.вопрос, какие места они заняли, трое из них ответили:
1) Коля ни первое, ни четвертое;
2) Боря второе;
3) Вова не был последним.
.Какое место занял каждый мальчик?
9.В кафе встретились три друга: скульптор Белов, скрипач Чернов и художник
Рыжов. «Замечательно, что у одного из нас белые, у другого черные, а у
третьего рыжие волосы, но ни у кого цвет волос не соответствует фамилии»,—
.заметим черноволосый. «Ты прав»,— сказал Белов. Какой цвет волос у
художника?
11.Кувшин = бутылка + стакан; два кувшина = семь стаканов; бутылка = чашка +
два стакана; бутылка = сколько чашек?

13.Все кости домино выложили в цепочку по правилам игры. На одном конце
оказалась пятёрка. Что может оказаться на другом конце?
14.Кто из ученых установил связь между корнями квадратного уравнения?
15.Кто из великих ученых посвятил 150 работ теории чисел?
16.Кто из великих математиков был советником парламента Тулузы?
17.Кому принадлежат слова: «Я мыслю, следовательно, я существую»?
18.На надгробии какого великого математика высечен правильный 17-угольник?
19.Идя по эскалатору по направлению его движения с некоторой собственной
скоростью, пассажир насчитал на нем ''а'' ступенек. Идя против движения с той
же собственной скоростью, он насчитал на нем ''b'' ступенек. Сколько ступенек
на эскалаторе?
20.График функции у = kx + b
Лучший ответ
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144912) 6 лет назад
Шумахер прославил гонки формула один.
Остальные ответы
Natashka Мастер (2178) 6 лет назад
Какие из этих вопросов для вас логмчные (простые)????