Что делать? Ресница попала в глаз и никак не могу вытащить

garabax garabah Ученик (22), на голосовании 7 лет назад
И промывать пробовал и закрывал глаз и круговыми движениями вытеснуть пытался-вообще никак. Может не пытаться ее достать и потом сама выйдет? Вот красным пометил где она примерно, только намного глубже
Дополнен 7 лет назад
А все, вытащил сам) Спасибо всем
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (533685) 7 лет назад
Включи душ, сними, и таким образом промывай, вращая глазами.
Хотя, у меня был случай, когда тоже думал-соринка....
а оказалось-микроскопический осколок стекла.
Как попал-чёрт его знает.
Лёнчик Оракул (70618) 7 лет назад
Закапать искусственными слезами или сульфацилом.
Малыша Просветленный (49984) 7 лет назад
Есть стопроцентная уверенность, что ресница или инородное тело ещё там, где вы пометили? Если уверенность есть, то обратитесь к офтальмологу дежурному, если вы промывали и все народные методы пробовали))) то возможно ресница вышла, а на месте осталась типа царапинка от неё, это проходит, можно закапать капли левомицетин ( не больно, противомикробное), деклофенак (сначала больно потом пройдёт), дексаметазон ( снимает воспаление) или к врачу)))