Как узнать, что Бог существует?

John F. Smith Ученик (85), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Iks Dddd Ученик (236) 6 лет назад
найс вопрос, земля пухом
John F. SmithУченик (85) 6 лет назад
Как вы узнали?
Остальные ответы
Константин Иванов Мудрец (12052) 6 лет назад
Откажись от него. Когда станет хреново. будешь ныть-за что. господи? Тогда и узнаешь что он есть. сам признаешься.
Marina Ученик (166) 6 лет назад
Ну я не спрашиваю как убедиться. Я спрашиваю как вы убедились. Ваш путь к Богу.
сергей савицкий Профи (830) 6 лет назад
(Фома Аквинский):

В природе происходит движение. Ничто не может начать двигаться само по себе, для этого требуется внешний источник действия. Бесконечный поиск источника предыдущего действия бессмыслен. Следовательно, должно существовать нечто, являющееся первоначальным источником всякого движения, не будучи само по себе движимо ничем иным. Это и есть Бог — недвижимый Движитель.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (805764) 6 лет назад
Слишком старо и наивно. Для своего времени Фома, возможно, и мог сойти за мудреца, но в 21-м веке - это уровень пятилетнего ребенка. Человечество все это время не стояло на месте, оно умнело.
сергей савицкий Профи (830) https://ecoteco.ru/id555
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (805764) 6 лет назад
Никак не узнать, потому что он не существует.
Kamino 85 Гуру (4027) 6 лет назад
БЫТIЕ БОЖИЕ.
https://otvet.mail.ru/question/201738189
Общее откровенное понятiе о Боге, предъ взоромъ разума
https://otvet.mail.ru/question/201717804 https://otvet.mail.ru/question/201762385
Глав'аша Глав'аша Знаток (254) 6 лет назад
Испытанием Сатаны. Ой, боюсь!
Эдери Просветленный (41254) 6 лет назад
Оставьте Бога в покое, познайте себя, существуете ли Вы...
Святослав Говорушко Просветленный (22487) 6 лет назад
Посмотри протоиерея Чаплина, или послушай новости из Чечни или Дагестана.
Marina Ученик (166) 6 лет назад
Я не спрашиваю как убедиться, я спрашиваю как вы убедились. Ваш путь к познанию Бога.
Святослав Говорушко Просветленный (22487) Спросил (а) John F. Smith. Я ему (ей) ответил. Короче, предоставь доверенность от John F. Smith или задай вопрос от своего имени.
КриСтас Оракул (85690) 6 лет назад
Задавай Богу, сотни неуместных вопросов. Он скромняга.
Balram Искусственный Интеллект (193050) 6 лет назад
ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Алекс Alexx Мыслитель (7426) 6 лет назад
Посмотри вокруг и обрати внимание на сложность мира. Например жизнь. Люди ее не могут воссоздать в отличии от Бога.