Голосование за лучший ответ
Антон Дёмин
7 лет назад
Поддерживаю предыдущего оратора - а ЗАЧЕМ? Правительству это не надо даже в теории. Населению это тоже не надо даже в теории. Это надо только автору вопроса.
Виктор М
7 лет назад
Правительству нет нужды покупать золото у населения. Если кто то добровольно решит сдать золото то ему никто не запретит. Но покупать золото будет ЦБ а не правительство. Увеличится денежная масса. И эта масса из экономики уже никуда не уйдёт. Пока ЦБ не продаст это золото кому то ещё.