Что будет, если правительство скупит всё золото у населения ?

Генрих Генри Ученик (45), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Я Мыслитель (7308) 7 лет назад
да кто ж ему продаст...
Not Sure Оракул (69551) 7 лет назад
Ввод валюты в золотом эквиваленте.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (513277) 7 лет назад
Это низкопробное золото не котируется на мировом рынке.
Oldi Искусственный Интеллект (157917) 7 лет назад
Золото это способ обмана. Во времена Наполеона алюминий был дороже золота. но Россия открыла шахту и цена упала.
Владимир Захаров Просветленный (21941) 7 лет назад
У государства прибавится, а у населения убавится
Скрудж Макдак Просветленный (35526) 7 лет назад
У правительства будет золото, а у населения - деньги. Больше это ничего не поменяет.
Volandssk Искусственный Интеллект (269054) 7 лет назад
Зачем модлелитровать ситуацию, которая не моджет произойти даже в принципе???
Антон Дёмин Оракул (88835) 7 лет назад
Поддерживаю предыдущего оратора - а ЗАЧЕМ? Правительству это не надо даже в теории. Населению это тоже не надо даже в теории. Это надо только автору вопроса.
Виктор М Оракул (51256) 7 лет назад
Правительству нет нужды покупать золото у населения. Если кто то добровольно решит сдать золото то ему никто не запретит. Но покупать золото будет ЦБ а не правительство. Увеличится денежная масса. И эта масса из экономики уже никуда не уйдёт. Пока ЦБ не продаст это золото кому то ещё.
Станислав Ким Мыслитель (9286) 7 лет назад
Ты имеешь в виду побрякушки))? С них толк какой? Или ты думаешь у населения так много слитков с пробой 999?