Как найти температуру зная количество теплоты? Как найти температуру зная количество теплоты?

Андрей Профи (596), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Чё Искусственный Интеллект (303715) 6 лет назад
Гугли понятие теплоёмкости
Андрей Профи (596) 6 лет назад
Я знаю что такое удельная теплоемкость
Чё Искусственный Интеллект (303715) Тогда вопроса не должно было возникнуть
Карен Гуюмджян Просветленный (24950) 6 лет назад
...никак, не зная каков процесс...
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
Теплота не имеет никакого отношения к температуре. Она имеет отношение к изменению температуры. Но не одна она. Смотрите первое начало термодинамики.