В тренажёрном зале скользко ушли о заключении договора. Мне не особо он нужен, ну а вдруг несчастный случай? +

ГраНат Высший разум (152667), закрыт 6 лет назад
или ещё что?... Бодибилдинг.
Не помню уже как было в других местах такого плана.
Почему они избежали заключения договора, на пластиковой карте дата начала и окончания посещения не указаны? Всё в компьютере у них. Мне если честно, это всё равно. Сама не люблю волокиту бумажную.
И всё-таки - причина их такого поступка: нежелание бумажных расходов и волокиты, уход от налогов, избегание возможных неприятностей из-за полученных травм на их оборудовании тренажёрного зала (хотя там всё отличное, новое и всё на первый взгляд предусмотрено для удобства и безопасности)
Дополнен 6 лет назад
Поправка : скользко ушли от заключения договора. *
Дополнен 6 лет назад
Неужели никто не ответит...? Ммм...
Лучший ответ
Юрий Скориков Мыслитель (6239) 6 лет назад
Скорее всего, договоров у них просто нет. Какой-нибудь устав и внутренние положения у них наверняка есть. Человек просто приобретает абонемент и тем самым на него начинают распространятся действия этих внутренних правил. В юриспруденции это называется "заключением договора в форме присоединения". Не переживай, в случае несчастного случая или каких-нибудь непоняток достаточно будет абонемента и свидетельских показаний. В отсутствие договора на ваши взаимоотношения с клубом всё равно распространяются положения Закона "О защите прав потребителя" в части регулирования оказания услуг.
ГраНатВысший разум (152667) 6 лет назад
Благодарю за ответ!
Остальные ответы
Никалетти Оракул (59155) 6 лет назад
У них должно быть всё пропиасно