как избавится от двухнедельного запаха краски нитроэмаль -132нц

Григорий Ученик (138), закрыт 6 лет назад
покрасили дома шкафы нитроэмалью нц-132. уже прошло более 15 дней. но запах стоит отвратителен. Вопрос. Как избавиться от запаха краски??? или Какой (быстросохнущей) краской можно перекрасить??? заранее очень благодарен!!!
Лучший ответ
°• $4@(тлив@Я •° Искусственный Интеллект (160043) 6 лет назад
Как вариант покрыть лаком на водной основе
А о чём думали когда покрывали, есть же краски безопасные, без запаха
Григорий Ученик (138) 6 лет назад
Я так и сделал покрыл лаком на водной основе и запах сразу начал изчезать. Большое спасибо!!!!
Григорий , посоветуйте лак, пожалуйста? Такая же проблема.
Остальные ответы
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Пачка соли в ведре воды рядом со шкафом, через день запах уйдет.
KN KN Ученик (203) 6 лет назад
Покрыть чем то сверху... выветрить... И ОСВЕЖИТЕЛЬ ))))
Aleksandr Искусственный Интеллект (153981) 6 лет назад
Хорошо проветрите. Возьмите кусок хозмыла, намыльте немного воду. Протрите отжатой салфеткой. Потом увлажненной чистой водой. Проветрите.
И не забывайте регулярно проветривать.
В правильном производстве мебель после сушки клеев и краски выдерживают месяц в проветриваемом промежуточном складе при +20С, либо в озоновой камере 1-3 суток. Только после этого может отправляться в магазины, где еще какоето время полежит на складах.
Время полной полимеризации красок до 3 месяцев, некоторые полгода (ваша к ним не относится). Эта еще хоть сигналит ароматом об опасности, хуже обстоит с водными, не имеющими выраженного резкого запаха.
Марсель Кампо Гуру (4510) 6 лет назад
Без прогрева помещения проветрить будет трудно
Дима Пак Ученик (86) 6 лет назад
Выкидывайте шкафы, а еще лучше переезжайте, а еще лучше в другой город. Можно еще гражданство поменять как вариант.
Дим-Дим Мудрец (14106) 6 лет назад
Обожги паяльной лампой
Катрин Смит Ученик (170) 6 лет назад
Возьми распылитель наполни водой и пабрызгай помещенее желательно открой окна поверь работает !
Елена Марьенко Мастер (1437) 6 лет назад
Нужно одеться потеплее и хорошенько проветрить.