Как планировать творческую и нетиповую работу

Евгений Красиков Знаток (398), на голосовании 6 лет назад
Всем привет,

Я работаю в небольшой IT-компании по разработки веб-приложений.
Наша команда это 10-15 человек.
Мы постоянно сталкиваемcя с одной и той же проблемой:
Мы планируем выполнение некой части проекта в течении недели,
Каждый член команды расписывает, что и за какое время он планирует сделать
Оповещаем о объёме планируемой работы заказчика,
В конце осознаём, что сделали лишь часть работы (
Мы не лентяи и не халтурим, но ведь трудно планировать уникальную или творческую работу.

Как Вы решаете схожие проблемы?
Голосование за лучший ответ
Виктор Измоденов Ученик (248) 6 лет назад
Строй график ганта с учетом критического пути и оставляйте небольшие отрезки на дополнительное редактирование.

Можно еще построить ментальную карту для большей наглядности.
Фа Оракул (88755) 6 лет назад
Умножайте всегда рассчитанный срок на увеличивающий коэффициент.
Думаете, что сделаете за 7 дней? Умножайте на 2. Называете заказчику 14 дней.
Или сразу говорить заказчику, что только бог знает будущее, а вы прогнозируете (срок) с некоей вероятностью. Поэтому срок 7 дней с вероятностью 50%.