Помогите решить, математика профиль. Тригонометрия. 11 класс.

Алексей Мигонько Ученик (133), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648134) 6 лет назад
Если ты не умеешь решать подобную элементарщину, то тебе на профиле делать вообще нечего.
Используй формулы синуса и косинуса двойного угла, приведи подобные, а затем подели обе части уравнения на cos^2(x) или на sin^2(x). Придешь к ЭЛЕМЕНТАРНЕЙШЕМУ квадратному уравнению относительно соответственно tg(x) или ctg(x). Ну, а если и дальше надо объяснять, то тебе вообще надо просто ЗАВЯЗЫВАТЬ с изучением математики.
Алексей МигонькоУченик (133) 6 лет назад
Да иди ты куда подальше, дружочек. Мне твой комментарий не интересен, так же как и твое мнение. Вопрос был задан с целью получить решение. И с чего ты взял что я такое нн умею решать?
Дивергент Высший разум (1648134) Раз спрашиваешь, деточка, значит, не умеешь. Логика весьма проста.