как узнать поддерживает ли материнская плата процессор (что-бы не перепрошивать биос)

Вито Скалетта Гуру (3550), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 6 лет назад
если это сотая серия интел, а вы хотите поставить туда седьмое поколение, то с большой вероятностью прошивать не придется.
на заводе уже должны были залить новую.
если вы не нарветесь, конечно, на плату выпущенную год назад
Остальные ответы
Imobilazer Мыслитель (5410) 6 лет назад
Зайти на офсайт матплаты и посмотреть список поддерживаемых процессоров
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237942) 6 лет назад
Какой на ней сокет, какого сокета проц...
Вито СкалеттаГуру (3550) 6 лет назад
Сокет отвечает за то влезет ли проц в материнку, а не за то будет ли он с ней совместно работать
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237942) А зачем производитель делает так, что на материнку может влезть процессор, который не будет с ней работать?
Merops Оракул (50138) 6 лет назад
На сайте производителя указана спецификация.
ALEX ALEX Оракул (58798) 6 лет назад
руководство пользователя и оф. сайт в помощь
Богдан Ученик (201) 6 лет назад
Значица так, тебе нужно проверить одинаковый ли сокет и на оф. сайте список поддерживаемых процессоров и будет тебе счастье!