Твердость характера и жестокость близкие вещи?

Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1303), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281576) 6 лет назад
Основа у них, в общем то близкая. Основанная на довольно сильной воли, не склонности к компромиссам, большой уверенности в себе.
Но - твердость характера более основывается на целеустремленности, а жестокость - в нежелании любого неподчинения себе.
Источник: Вечера доброго Вам!)
Остальные ответы
Пользователь удалён Искусственный Интеллект (215976) 6 лет назад
Нет Это разные вещи как небо и земля)
Источник: Доброго вечера!)
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 6 лет назад
В общем-то - да. Твёрдость, если её не контролировать, быстро переходит в жестокость.
Вячеслав Милковский Просветленный (31067) 6 лет назад
Жестокость, скорее, от слабости характера - отчаяния.
милана манивал Мастер (1475) 6 лет назад
Для твердого характера нужна жесткость но никак не жестокость.. Люди с твердым характером обычно бывают самими хорошими людьми, потому что у них есть внутренний стержень и четкое понимание того, чего они хотят от жизни.
Катя Поттер Гуру (3670) 6 лет назад
Разные. Жестокость — понятие относительное.
А твердый характер, умение сказать "нет"