Pascal Табличка с текстом

Garik Мастер (1009), закрыт 6 лет назад
Как сделать чтоб после определённого действия высветилась табличка и в ней текст . Не write, writeln, TextOut. Что-то подобное
Лучший ответ
... Гений (84839) 6 лет назад
Если речь идет о Pascal ABC.Net..

uses System.Windows.Forms;
begin
MessageBox.Show('Ваше сообщение','Ваш заголовок окна')
end.

В Pascal под DOS нужно сильно извратиться в старых версиях Windows, а в новых при старом Pascal - я думаю вообще невозможно =)
Остальные ответы
Президент интернета Оракул (54655) 6 лет назад
в delphi это - showmessage('....');
GarikМастер (1009) 6 лет назад
А pascal?
Василий Иванов Мудрец (14453) Это одно и то же. Делай через showmessage
pyirrlicht.googlecode.com Мастер (1478) 6 лет назад
...Гений (84839) 6 лет назад
Жесть =)
pyirrlicht.googlecode.com Мастер (1478) Жесть была в вопросе, а ответ лишь попытка разрешить эту жесть )), но никто не запрещает пользоваться нормальными путями ))
Василий Иванов Мудрец (14453) 6 лет назад
Ты лучше полностью задание напиши здесь, мб решит кто нибудь
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 6 лет назад
На скриншоте стандартный MessageBox винды.
.
В этом вашем PascalABC он вызывается через (насколько знаю) собственную абэцэшную обертку функции MessageBox.Show (без owner).

Примерно так:

MessageBox.Show('Сам ты табличка, я MessageBox!', 'Ошибка', MessageBoxButtons.OK, MessageBoxIcon.Error);
.
В Free Pascal - через функцию TApplication.MessageBox, описанную в Forms.pp