Как посчитать Объем воздуха в пневмоцилиндре?? Именно как

Владислав Пятигорский Ученик (103), закрыт 6 лет назад
диаметр 25 ход 240 давление 6 атм.
диаметр 25 ход 50 давление 6 атм.
диаметр 32 ход 150 давление 6 атм.
Лучший ответ
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19495) 6 лет назад
Площадь сечения на ход умножить
добрый асмодейПрофи (540) 6 лет назад
а не скажите ключ от какой версии windows
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19495) 98 SE RUS
LOLLLLМастер (1460) 6 лет назад
че такое ход?
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19495) тебе зачем?
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326972) 6 лет назад
А причем тут давление? Объем от давления не зависит... Умножаешь число пи на диаметр и на ход - получается объём...
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VWМудрец (19495) 6 лет назад
Вы всё шутите...
Destino Искусственный Интеллект (326972) Я серьёзно.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
Ответ от идиота.
LOLLLLМастер (1460) 6 лет назад
Давление и объем связаны соотношением p1v1=p2v2 при постоянной массе
Destino Искусственный Интеллект (326972) А причем тут масса? Объём от массы не зависит!
Lidia Aleksandrova Ученик (16) 6 лет назад
Площадь сечения на ход умножить
Динар Салахетдинов Ученик (230) 6 лет назад
умножь число ПИ на диаметр и на ход = объяем
Владимир ЗамятинОракул (65120) 6 лет назад
А вот и ещё одно слабоумное.
А в вопросе нигде и не сказано объем воздуха какого давления считать. Вопрос дурацкий, такие и ответы.
Евгений Муллаяров Знаток (458) 6 лет назад
V= π×R^2×H и домножить на давление воздуха, что бы привести к нормальным литрам.
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Площадь сечения на ход умножить
Пришелец Просветленный (39783) 6 лет назад
V = площадь поршня *ход*(давление по манометру+атм. давление)
Уфолог СверхъестественноеМудрец (16663) 6 лет назад
именно такой вопрос не потому что ваш ответ вызывает сомнение. а потому что вы как ответчик выбраны в силу ваших отличительных качеств. что я не правильно написал в предыдущем сообщении???
Max TheoristosМыслитель (9286) 6 лет назад
ограниченно верно, только ещё надо разделить на "стандартное" атм. давление.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 6 лет назад
V= π×R^2×H и домножить на давление воздуха, что бы привести к нормальным литрам
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 6 лет назад
Для начала определяем объём цилиндра:
V=пиr2h, где
пи - число пи (как правило в расчётах применяют значение 3,14)
r2 - радиус основания возведённый в квадрат
h - длина цилиндра.
Потом для определения количества воздуха нужно объём пустого цилиндра умножить на величину давления.
В первом случае: 3,14*(12,5*12,5)*240 =117750. Это объём пустого цилиндра.
Умножаем на 6 атм
Результат - 706500.
Вы, к сожалению, не указали в каких единицах указан размер цилиндра. Если в миллиметрах - то и результат будет миллиметровый.
Попробуем преобразовать: 12,5 мм - 0,125 м; 240 мм - 0,24 м
Тогда получается объём воздуха в цилиндре под давлением 6 атм - 0,07065 м3
Ольга Бабинцева Ученик (174) 6 лет назад
Мммммммммммммммммммм не помню, если честно: ((((
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 6 лет назад
площадь сечения на ход умножай. получится объем
Jeon Jungkook Знаток (475) 6 лет назад
Для начала определяем объём цилиндра:
V=пиr2h, где
пи - число пи (как правило в расчётах применяют значение 3,14)
r2 - радиус основания возведённый в квадрат
h - длина цилиндра.
Потом для определения количества воздуха нужно объём пустого цилиндра умножить на величину давления.
В первом случае: 3,14*(12,5*12,5)*240 =117750. Это объём пустого цилиндра.
Умножаем на 6 атм
Результат - 706500.
Вы, к сожалению, не указали в каких единицах указан размер цилиндра. Если в миллиметрах - то и результат будет миллиметровый.
Попробуем преобразовать: 12,5 мм - 0,125 м; 240 мм - 0,24 м
Тогда получается объём воздуха в цилиндре под давлением 6 атм - 0,07065 м3
Источник: я
Валерий ВалерьевичПрофи (766) 6 лет назад
Обезьяна