Помогите с решением задач по физике

Екатерина Казакова Знаток (339), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Задача 3. Плотность вещества некоторой шарообразной планеты составляет 3 г/см3. Каким должен быть период обращения планеты вокруг собственной оси, чтобы на её экваторе тела были невесомыми?
Задача 4. Пространство между пластинами плоского конденсатора заполнено парафином (ε = 2). Расстояние между пластинами d = 8,85 мм. Какую разность потенциалов необходимо подать на пластины, чтобы поверхностная плотность связанных зарядов на парафине составляла 0,05 нКл/см2 ?
Задача 5. Как включаются автоматы, отключающие при перегрузках электрическую сеть квартиры, последовательно или параллельно электрическим приборам, включаемым в квартире?
Дополнен 6 лет назад
Приоритетным является 3 задача
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804732) 6 лет назад
Ответ. 1. w(t)=4*t+5*t^4; e(t)=4+20*t^3; at=e(t)*R; R=0,1; an(t)=w(t)^2*R; a=(at(t)^2+an(t)^2)^0,5;
2*pi*N=INT(w(t))*dt=2*t^2+t^5; t=1; N=(2*t^2+t^5)/(2*pi);N=3/(2*pi); e(1)=24; w(1)=9;at(1)=2,4; an(1)=8,1;
a=(2,4^2+8,1^2)^0,5;
2. m*w^2*R=(G*m*M)/(R^2); w^2*R=(G*p*(4/3)*pi*R^3)/(R^2); w^2=(G*p*(4/3)*pi); w=(2*pi)/T;
T=(2*pi)/((G*p*(4/3)*pi)^0,5);
Источник: физика
daybitВысший разум (156104) 6 лет назад
Надо же. Фурсова ещё не успели залайкать до смерти. Вас что, выгнали из клуба лайкальщиков?
Остальные ответы
Самый Умный Оракул (59483) 6 лет назад
напечатаешь в вопросе всё норм, а так делай сама, лентяйка!
Кублен Оракул (97005) 6 лет назад
1) угловое ускорение b=dw/dt=2A+20Bt^3, линейное ускорение а=b*R,
полное ускорение "а пол"=корню из (b^2+a^2)
угол поворота за 1 сек будет fi=определенному интегралу от w*dt в пределах от 0 до 1 (=At^2+Bt^5=A+B)
число оборотов n=fi/2Pi
Vvv Iii Ученик (95) 6 лет назад
Сложные задачи, физика не моё.
StyxГений (83664) 6 лет назад
зачем здесь???
Ольга Евдокименко Знаток (254) 6 лет назад
1) угловое ускорение b=dw/dt=2A+20Bt^3, линейное ускорение а=b*R
полное ускорение "а пол"=корню из (b^2+a^2)
угол поворота за 1 сек будет fi=определенному интегралу от w*dt в пределах от 0 до 1
(=At^2+Bt^5=A+B)
число оборотов n=fi/2Pi
Дмитрий Овечкин Ученик (201) 6 лет назад
1) угловое ускорение b=dw/dt=2A+20Bt^3, линейное ускорение а=b*R
полное ускорение "а пол"=корню из (b^2+a^2)
угол поворота за 1 сек будет fi=определенному интегралу от w*dt в пределах от 0 до 1
(=At^2+Bt^5=A+B)
число оборотов n=fi/2Pi