Можно ли устроить ребенка в детсад в г. Москве если он прописан в Московской области.?

Марина Мастер (1908), закрыт 6 лет назад
Слышала, но не нашла в интернете о том что в 2017 в Московские детсады принимают ТОЛЬКО с ПОСТОЯНОЙ Московской пропиской. Так ли это?
Лучший ответ
Кира Эсторская Мастер (1247) 6 лет назад
Да, по постоянной. По временной московской поставят в очередь, но по факту вы будете под номером 200-500.
Остальные ответы
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 6 лет назад
Здравствуйте, Марина!

Получить услугу по записи ребенка в детский сад могут родители (законные представители), дети которых:

- зарегистрированы органами регистрационного учета по месту жительства на территории города Москвы;

- зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы;

- не достигнут возраста 7 лет на 1 сентября календарного года, в котором планируется направление ребенка на зачисление в образовательную организацию.

Подробнее о том, как записать ребенка в детский сад на официальном сайте мэра Москвы.

Рада помочь!
RED Искусственный Интеллект (313827) 6 лет назад
Бабло все решает, 30 штук на "обновление" садика и без вопросов пристроят.
Кира ЭсторскаяМастер (1247) 6 лет назад
30 штук для Москвы копейки.
RED Искусственный Интеллект (313827) А я и не говорил, что проблема. В карман уйдет, а ребенок в садике. =)
SM Оракул (52996) 6 лет назад
да, это так. Иначе из-за всяких приезжих не было бы мест.
Так в Москве борются с очередями, и правильно делают.
Хню Мудрец (19791) 6 лет назад
у меня сосед прописан у папы в ближайшем подмосковье, мальчику 3 с половиной, мама из москвы, ну собственно соседка моя... так он 600 на очереди...
Ирина Ирина Просветленный (39751) 6 лет назад
не знаю кто куда 600 -ым пишется... если только в новоймоскве... гетто приезжих.... весь центр пустой. детей мало. берут по временной регистрации легко.
Кира ЭсторскаяМастер (1247) 6 лет назад
Мы в центре, только с постоянной взяли.