Ягоды в компоте поднялись до самой крышки, а сам компот куда то делся, см на 3-4

Евгеника Мудрец (15892), закрыт 6 лет назад
При открывании характерный хлопок вполне себе раздался. Сверху по самому компоту, а не по ягодам, были небольшие пузырики, как будто компот забродил. На вкус и запах совершенно все в норме. Компот закрывала сама, черноплодка+антоновка. Пить или не пить, вот в чем вопрос?
Лучший ответ
Фелицитата Оракул (72200) 6 лет назад
если нет постороннего привкуса, то все норм
ЕвгеникаМудрец (15892) 6 лет назад
вкус детства. А из-за чего так могло случиться?
Фелицитата Оракул (72200) пузыри могли быть просто из-за перемещения банки.... ягодами и яблоками вообще трудно отравиться....))
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..да пейте уже..)..
ЕвгеникаМудрец (15892) 6 лет назад
Компоты никогда раньше не крутила. Почему это случилось?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..да это нормально... если бы забродило.. то крышка бы вздулась.... я в этом году готовила компот из черноплодки с апельсином...
Евгений Муллаяров Знаток (459) 6 лет назад
все нормально с ним, ну на всякий случай можете на соседях испытать =)
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Должно быть все нормально. И хлопки для пастеризованных заготовок это нормально. И поднятие ягод тоже. И помидоры поднимаются, и вишня.
Если боитесь, попробуйте немного, грамм 50, и послушайте свои ощущения пару часиков.