̲̲̲П̲̲̲о̲̲̲л̲̲̲ь̲̲̲з̲̲̲о̲̲̲в̲̲̲а̲̲̲т̲̲̲е̲̲̲л̲̲̲и̲̲̲ ̲̲̲п̲̲̲р̲̲̲о̲̲̲д̲̲̲у̲̲̲к̲̲̲т̲̲̲ы̲̲ Как вам новый Firefox 57.0 ?

savoljavob Искусственный Интеллект (170905), закрыт 7 лет назад
облегчаем Firefox 57.0 ̲н̲а̲ ̲в̲а̲ш̲е̲ ̲у̲с̲м̲о̲т̲р̲е̲н̲и̲е̲ удалив не нужные встроенные модули
модули находятся тут C:\Program Files\Firefox\browser\features\ или куда установили ваш Firefox
▄ Activity Stream → имя файла «activity-stream@mozilla.org.xpi → данный модуль добавляет Панель экспресс и итд_блуд → смело Удалим «activity-stream@mozilla.org.xpi
▄ Follow-on Search Telemetry → имя файла «followonsearch@mozilla.com.xpi → модуль мониторит и итд_блуд поисковики и так ж работы браузера. смело Удалим «followonsearch@mozilla.com.xpi
▄ Form Autofill → имя файла «formautofill@mozilla.org.xpi → модуль служит для Автозаполнение. Удалим «formautofill@mozilla.org.xpi
▄ Multi-process staged rollout → имя файла «e10srollout@mozilla.org.xpi → если коротко, то данный модуль якобы улучшает стабильность, производительность и безопасность браузера, разделяя задачи на процессы, как при запуске браузера chrome и подобные браузера, ежели у вас 2GB _ОЗУ и компьютер ""совсем хилый -- смело Удалите «e10srollout@mozilla.org.xpi
▄ Photon onboarding → имя файла «onboarding@mozilla.org.xpi →модуль добавляет новые кнопки и итд_блуд на Интерфейс. Удалим «onboarding@mozilla.org.xpi, если нравится старый интерфейс
▄ Pocket → имя файла «firefox@getpocket.com.xpi → модуль позволяет сохранять ссылки, статьи, видео или веб-страницы на серверах mozilla и итд сервисах, Удалим «firefox@getpocket.com.xpi
▄ Screenshots → имя файла «screenshots@mozilla.org.xpi → модуль для скриншот, тот что в контекстном меню Firefox «Сделать скриншот» Удалим файл «screenshots@mozilla.org.xpi
▄ Shield Recipe Client → имя файла «features\shield-recipe-client@mozilla.org.xpi → ежели коротко, то данный модуль Опросник. Удалим смело «features\shield-recipe-client@mozilla.org.xpi
все встроенные модули мона отключить в самом браузере, пример модуль Pocket, в Адресной строке Firefox пишите → about:config → жмите enter → в омнибоксе (Поиск ) → пишите (копируем_вставить) extensions.pocket.enabled → и 2-щелчок на данный Параметр и Значение true - включает, а false - отключить
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
кому не понравился ""прекрасный или ""дебильный Интерфейс Firefox Quantum, то на досуге Настройте на свой лад (редактируем файлы .css), пример так
-----------------------------------------------
/* вид_х_рен_вкладок_изменим_по_своему */
#TabsToolbar #alltabs-button .toolbarbutton-icon,
#TabsToolbar > #new-tab-button .toolbarbutton-icon,
#TabsToolbar > toolbarpaletteitem > #new-tab-button .toolbarbutton-icon {
padding: 2px! important;
}
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
вам понадобится и полезно для кругозора
Параметры_about_config_1 [ссылка]
Параметры_about_config_2 [ссылка]
================
Дополнен 7 лет назад
̲̲̲П̲̲̲о̲̲̲л̲̲̲ь̲̲̲з̲̲̲о̲̲̲в̲̲̲а̲̲̲т̲̲̲е̲̲̲л̲̲̲и̲̲̲ ̲̲̲п̲̲̲р̲̲̲о̲̲̲д̲̲̲у̲̲̲к̲̲̲т̲̲̲ы̲̲̲ ̲̲̲M̲̲̲o̲̲̲z̲̲̲i̲̲̲l̲̲̲l̲̲̲a̲̲̲
Проголосовало 53 чел
Варианты ответов
Комментарии
SKVRDОракул (71560) 7 лет назад
А где вариант "насрать"?
Обосрамс ШрамовОракул (57820) 7 лет назад
Не туда выложил.
НебоГуру (2622) 7 лет назад
Вопрос прямо по больному: всё тормозит и глючит - перестала пользоваться когда эта новая версия стала, удалили и поставила гугл хром
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) //далили и поставила гугл хром// -- просто вам надо было настроить под себя, а chrome не настроишь как надо (chrome://flag хуже некуда ), главное вас chrome утраивает и это имеет значение (я) -- остальное наше блабла_мнение
bertЗнаток (361) 7 лет назад
просто, но в то же время разжевано. Большое спасибо
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) //разжевано. Большое спасибо// ---рад помочь
Антонина ЛарентьеваМудрец (14164) 6 лет назад
Почему в мазиле нет встроенного впн?
savoljavob Искусственный Интеллект (170905) //в мазиле нет встроенного впн// -- vpn (виртуальная сеть) по сути не может быть ни в одном стандартном браузере (пример tor не стандартный браузер, а firefox или opera стандартные браузера́) и обычно браузер использует системные настройки сеты, для использование vpn для браузера (не система) нужна устанавливать Дополнение (расширения) vpn пример как Browsec VPN