Самая любимая ваша книга.. О чем она?

Serenity* Гений (60644), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Любимые книги ..это те, что прочитав один раз, потом перчитываюи. В этом-то и вся прелесть книги, которая запала в душу.
Для меня такой книгой стала сага о планете Арракис-Фрэнка Герберта и "Пикник на обочине" -братьев Стругацких.
Лучший ответ
Макс Гуру (3174) 6 лет назад
мой любимый жанр – научная фантастика: самую любимую книгу выделить трудно, но скорей всего, это будет «Туманность Андромеды» И. Ефремова и её продолжение – «Час быка».. о чём? о космических путешествиях к далёким планетам, о мужестве и отваге членов экипажей межзвёздных кораблей, и одновременно – о жизни на планете Земля, отношениях между людьми далёкого будущего, взаимодействии с представителями других цивилизаций..

кстати, «Пикник на обочине» мне тоже нравится, как и вообще – Стругацкие.. именно эта книга интересна тем, что 10-летия спустя легла в основу компьютерной игры «СТАЛКЕР», а уже по ней, в свою очередь, разными авторами была написана целая вселенная книг одноимённой серии
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Эсперанто - всемирный язык!
Наталья ПетроченкоЗнаток (259) 6 лет назад
моя тоже пикник
Остальные ответы
Porcelain Akira Просветленный (40649) 6 лет назад
о попытке преодолеть морской путь через Северный Ледовитый океан вдоль северного берега Северной Америки через Канадский Арктический архипелаг.
Евгений ТетеринЗнаток (482) 6 лет назад
Террор?
Porcelain Akira Просветленный (40649) Террор
Олег Кабушко Просветленный (32897) 6 лет назад
Правильно ценная, так как ей цены нет. Книга по древней системе совершенствования.
Если Вам интересно, то могу сбросить электронном виде, но в бумажном легче читать.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 6 лет назад
В центре романа ленинградского писателя Вильяма Козлова — история простой русской семьи, которую автор прослеживает на протяжении десятилетий, включающих годы революции, строительства социализма в нашей стране, суровые испытания в период Великой Отечественной войны.
Это первая книга трилогии, в которую помимо настоящего романа еще вошли "Когда боги глухи" и "Время любить". Автор мастерски показал на протяжении почти семидесяти лет жизнь самых разных слоев нашего общества.
Действие первой книги трилогии разворачивается примерно с 1920 по 1943 год в местечке под названием Андреевка, расположенном на железной дороге из Москвы в Белоруссию.
Mori girlМудрец (15145) 6 лет назад
А своими словами никак?
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) Тут помоему понятно написано.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922066) 6 лет назад
О стране чудес с разными чудесными, иногда странными жителями.
freeowyПросветленный (24800) 6 лет назад
Однако как чудесно это,
что мысли есть похожие на эти!
Ведь старше человек, утрачивает
век! Он старым мыслям отдает поклон!
А те, кто верит до сих пор,
в сказанья, и чувствует природу мирозданья, тем памятник за веру и потуги, что есть ещё волшебные места..
Igor Оракул (67656) 6 лет назад
Дж. Хэдли Чейз, Если вам дорога жизнь, роман называется
Парень созданный Солнцем Оракул (63805) 6 лет назад
"Крайон. Путешествие домой" . Духовная.
freeowy Просветленный (24800) 6 лет назад
...о том, что общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется) гениальная ирония, гениального писателя. жаль что ум, подавляющего большинства, не может допереть - что вложил автор в своё произведение и что хотел этим сказать. увы
lana lana Мастер (1084) 6 лет назад
как всегда - о жизни
freeowyПросветленный (24800) 6 лет назад
eblana)))))
Дима Шулындин Ученик (155) 6 лет назад
Белоснежка и 7 трупов это детектив
Наталья Раготи Ученик (195) 6 лет назад
гарри поттер она о волшебстве о том как гарри хочет у ничтожить все хоркусы и о том как он учиться в хогварсте советую и вам прочитать
Serenity*Гений (60644) 6 лет назад
Спасибо) Хороших вам книг!
☆Дориан_Грей☆Просветленный (37046) 6 лет назад
О, я вообще поттероман. Читал все книги и фильмы смотрел.
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
О стране чудес с разными чудесными, иногда странными жителями.
Михаил Бакунин Мыслитель (5154) 6 лет назад
"Былое и думы". А. И. Герцен.
Михаил БакунинМыслитель (5154) 6 лет назад
Оставим слова РЕВОЛЮЦИЯ. В этом произведении более 12 000 персонажей. Каждый интересен.
Елена Казакова Мастер (1695) Прочитала рано, не по возрасту. Но была очарована. Потом перечитывала неоднократно. Жанр удивительно органично удалось реализовать.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404742) 6 лет назад
"В списках не значился"
Автор: Борис Васильев
Год издания: 1974
Проза о войне
На крайнем западе нашей страны стоит Брестская крепость. Совсем недалеко от Москвы: меньше суток идет поезд. Здесь громко не говорят: слишком оглушающими были дни сорок первого года и слишком многое помнят эти камни. Сдержанные экскурсоводы сопровождают группы по местам боев, и вы можете спуститься в подвалы 333-го полка, прикоснуться к оплавленным огнеметами кирпичам, пройти к Тереспольским и Холмским воротам или молча постоять под сводами бывшего костела. Крепость не пала. Крепость истекла кровью. Историки не любят легенд, но вам непременно расскажут о неизвестном защитнике, которого немцам удалось взять только на десятом месяце войны. На десятом, в апреле 1942 года. Почти год сражался этот человек. Год боев в неизвестности, без соседей слева и справа, без приказов и тылов, без смены и писем из дома. Время не донесло ни его имени, ни звания, но мы знаем, что это был русский солдат...
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Вы читали когда-нибудь книгу Опасный язык (автор Ульрих линс)?
Елена КазаковаМастер (1695) 6 лет назад
Елена Казакова Мастер (1695)
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) 6 лет назад
"Война и мир" Толстой Л. Н. рекомендую.
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Толстой, кстати, знал эсперанто.
Товарисщь Свистоплясов Оракул (72150) он еще сам и сапоги тачал
Сергей Чекоданов Просветленный (23689) 6 лет назад
трындец, пока перелистал вниз. и что по твоему, сколько раз я могу 18 томов перечитать любимой книги, а? то то же. терри гудкайнд меч истины и куча других многотомников берроуза райса эдгарда