Нотариус оформила наследство по завещанию на квартиру, завещание недействительным, сведения в ЕГРН отсутствовали. В суд?

Ольга Коваленко Ученик (238), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Павел Барбашин Мудрец (13620) 6 лет назад
Не пропускайте слова. Уточните вопрос.
Вы хотите признать завещание недействительным- это только в суд, шансов мало.
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Подлинники документов на квартиру находятся на руках у наследника, да была умершая была зарегистрирована в доме, который снят с учета при ее жизни, нотариус лох, что оформила воздух, но самое главное есть судебный акт, вступивший в законную силу, решение суда отменено и направлено на новое рассмотрение, и умершая должна вернуться в свою квартиру. Однако, суд не исполняет этот судебный акт 19 лет, т. к. путем мошенничества мэр продал квартиру за взятки. Теперь надо признать завещание недействительным, признать права собственности и требовать возмещение вреда, причиненный имуществу, которое уничтожили!!!
ГалинаУченик (183) 1 год назад
Признать завещание недействительным вряд ли получится. Срок исковой давности 3 года после смерти завещателя
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) 6 лет назад
"19 лет была прописана в снесённом доме, жила у дочери " получать по наследству вам нечего не у нотариуса не в суде ...
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Подлинники документов на квартиру находятся на руках у наследника, да была умершая была зарегистрирована в доме, который снят с учета при ее жизни, нотариус лох, что оформила воздух, но самое главное есть судебный акт, вступивший в законную силу, решение суда отменено и направлено на новое рассмотрение, и умершая должна вернуться в свою квартиру. Однако, суд не исполняет этот судебный акт 19 лет, т. к. путем мошенничества мэр продал квартиру за взятки. Теперь надо признать завещание недействительным, признать права собственности и требовать возмещение вреда, причиненный имуществу, которое уничтожили!!!
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148608) нотариус не лох - а ему пох "" ...мне интересно какое основание признать завещание не действительным - она на момент написания была признана судом не вменяемой / не дееспособной - ?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 6 лет назад
А теперь еще раз и так, чтобы вопрос был понятен не только вам. Кто сказал, что завещание недействительно? Почему недействительно? Какие сведения в ЕГРН отсутствовали?
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Подлинники документов на квартиру находятся на руках у наследника, да была умершая была зарегистрирована в доме, который снят с учета при ее жизни, нотариус лох, что оформила воздух, но самое главное есть судебный акт, вступивший в законную силу, решение суда отменено и направлено на новое рассмотрение, и умершая должна вернуться в свою квартиру. Однако, суд не исполняет этот судебный акт 19 лет, т. к. путем мошенничества мэр продал квартиру за взятки. Теперь надо признать завещание недействительным, признать права собственности и требовать возмещение вреда, причиненный имуществу, которое уничтожили!!!
Юридическая консультация Мыслитель (7669) 6 лет назад
С таким бредом в суд?
В суд с документами ходят и знают, что требовать надо!
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Подлинники документов на квартиру находятся на руках у наследника, да была умершая была зарегистрирована в доме, который снят с учета при ее жизни, нотариус лох, что оформила воздух, но самое главное есть судебный акт, вступивший в законную силу, решение суда отменено и направлено на новое рассмотрение, и умершая должна вернуться в свою квартиру. Однако, суд не исполняет этот судебный акт 19 лет, т. к. путем мошенничества мэр продал квартиру за взятки. Теперь надо признать завещание недействительным, признать права собственности и требовать возмещение вреда, причиненный имуществу, которое уничтожили!!!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274947) 6 лет назад
Завещание -- документ, устанавливающий наследников. К наличию у завещателя имущества никакого отношения не имеет.
Ольга КоваленкоУченик (238) 6 лет назад
Подлинники документов на квартиру находятся на руках у наследника, да была умершая была зарегистрирована в доме, который снят с учета при ее жизни, нотариус лох, что оформила воздух, но самое главное есть судебный акт, вступивший в законную силу, решение суда отменено и направлено на новое рассмотрение, и умершая должна вернуться в свою квартиру. Однако, суд не исполняет этот судебный акт 19 лет, т. к. путем мошенничества мэр продал квартиру за взятки. Теперь надо признать завещание недействительным, признать права собственности и требовать возмещение вреда, причиненный имуществу, которое уничтожили!!!
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (274947) нотариус оформляет не воздух, а завещание -- наследодателю и св-во о праве на наследство -- наследнику. Ему совершенно плевать, есть ли вообще что наследовать. Ну кроме разве что определения размера пошлины. 19 лет -- срок исковой давности прошёл 16 лет назад. Не вернулась вовремя, значит не больно-то и надо было.
Ilya Malafeev Знаток (441) 6 лет назад
Что-то не особо понятно. Наличие завещание же не имеет отношения к завещателю. В общем, с таким вопросом лучше обратиться на ресурс по завещаниям http://nasledstwo.ru