Что такое: Благая Весть? Как познание этой истины может повлиять на наше будущее?

Олег Кривошеєв Мыслитель (8995), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 6 лет назад
БЛАГАЯ ВЕСТЬ
Под этим выражением подразумевается благая весть о Царстве Бога и о спасении через веру в Иисуса Христа. В Библии она называется «благая весть о царстве» (Мф 4:23), «Божья благая весть» (Рм 15:16), «благая весть об Иисусе Христе» (Мк 1:1), «благая весть... о Божьей незаслуженной доброте» (Де 20:24), «благая весть о мире» (Эф 6:15) и «вечная благая весть» (Отк 14:6).
Словами «благая весть» («евангелие» в СП и в некоторых других переводах) переводится греческое слово эуанге́лион. Тот, кто несет благую весть, называется «благовестником», или «проповедником евангелия» (Де 21:8; 2Тм 4:5).
Остальные ответы
{ +++ } Оракул (62498) 6 лет назад
мне кажется она должна выглядеть как-то так:
пусть те, кто ведут себя неприлично вообще не попадают в наше жизненное поле, пусть нам начнут встречаться только достойные честные люди в наших жизнях...
...надо вести себя прилично... чтобы избежать неизбежных последствий... неправильного поведения... Мир Вам.
постепенно делаем свой личный индивидуальный мир, в котором вы живете в уголок рая на Земле... созданный по вашим собственным лекалам...
из жертвы окружающих обстоятельств становимся их полноправным хозяином в своем собственном мире... перестаем постоянно ныть и винить в обстоятельствах своей жизни кого угодно, кроме себя... берем на себя ответственность за все аспекты своей жизни и живем осознанно...
начинаем относиться к деньгам и материальному благу, как к видам Блага и Добра как таковых... считаем все и внутри и снаружи как профессиональный бухгалтер - все виды внутренних и внешних энергий (от обычного обмена эмоциями, до покупок в магазине)... чтобы не быть обманутыми и не обманывать самим...
...перестаем быть невежественными свиньями - перестаем поступать плохо в отношении незнакомых нам людей, перестаем ругаться матом направо и налево и использовать его как часть русского языка в повседневном общении... становимся вежливыми и тактичными...
очищаем свои энергетические жизненные линии - избавляемся от всего, что вам не нужно, от всех таких связей, от "друзей" в контакте, с которыми вы никогда не общались или никогда не будете общаться, от всех ненужных вещей... от всяких предрассудков и ложной поверхностной морали, закрывающей истинную этику любых отношений... перестаем быть ханжами и судьями... становимся благостными и терпимыми... вежливыми и понимающими... понимающими все то, что вас касается и происходит прямо перед вами... расширяя это пространство во все стороны от вас... до появления полной ясности всего происходящего вокруг..."
ЗЫ читать абзацы снизу вверх.
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 6 лет назад
"Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное!". Надо меняться, потому что в таком виде, какими мы являемся сейчас, нам Царствия Божия не видать, как своих ушей. "Будьте святы, как Свят Отец ваш небесный!" И ещё Христос призывает нас любить Бога и друг друга, потому что Бог есть Любовь.