Если дьявол наказывает плохих людей, то следует ли из этого, что он хороший?

Чарльз Монтгомери Бёрнс Профи (955), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) 6 лет назад
Дьявол не наказывает, дьявол издевается над своими служителями, так как ненавидит их так же как и верующих. Но только вот к верующим он доступа не имеет, вот и приходится работать с подручным материалом...
Чарльз Монтгомери БёрнсПрофи (955) 6 лет назад
Вот приблизительно такого ответа я и ждал, а не то, что мне приводили
Санек САН Искусственный Интеллект (306937) а я давно ждал этого Вашего вопроса))
Остальные ответы
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92201) 6 лет назад
Дьявол не имеет власти наказывать.
Любовь Г. Оракул (81890) 6 лет назад
это вы как выяснили????
У сатаны совсем другие цели.
Чарльз Монтгомери БёрнсПрофи (955) 6 лет назад
Ну как же? В ад попадают плохие люди, которых он наказывает.
Любовь Г. Оракул (81890) Вы считаете, что сатана сначала наказывает, а потом в ад направляет? Или до ада не наказывает, а наказывает в аду? Определитесь.
адольф православновский Гуру (2827) 6 лет назад
Дьявол не наказывает. Дьявол обманывает и убивает людей.

"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи".
Чарльз Монтгомери БёрнсПрофи (955) 6 лет назад
Ну как же? В ад попадают плохие люди, которых наказывает дьявол.
адольф православновский Гуру (2827) Где вы такое откопали?
Vlad R.Искусственный Интеллект (432733) 6 лет назад
но ведь только плохих..
:)
т. е поддвашихся его искушению.
а это хорошо?
адольф православновский Гуру (2827) А будто хорошие не поддаются искушениям. )))))))))))))))))))))))
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 6 лет назад
Хороший, конечно. Разве может быть плохим котя, если он душит крыс?
Vlad R. Искусственный Интеллект (432733) 6 лет назад
если бог создал дьявола .
:)
следует ли из этого что он плохой?
а т Оракул (68150) 6 лет назад
наказывает бог, а не дьявол
бог -это судья
дьявол - это начальник тюрьмы
Alla A Искусственный Интеллект (180399) 6 лет назад
Без Бога человек мертв по грехам, погибший и во власти зла.
Нет плохих и хороших.
Есть дети Божьи, те кто ЕМУ принадлежат, они спасены от погибели и ЛЮБЯТ Бога всем сердцем, потому что ВЕРЯТ Ему.
Чарльз Монтгомери БёрнсПрофи (955) 6 лет назад
Я тут рассматриваю теорию с раем и адом
Alla A Искусственный Интеллект (180399) Рай для спасенных Христом. Для спасения нужна вера Божья, евангельская, а не "быть хорошим".
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 6 лет назад
плохие, а точнее грешные люди, сами себя наказывают своими грехами.
Бог конечно святой и хороший. А дьявол плохой.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (512017) 6 лет назад
Если один вор своровал у другого вора, он от этого святым не стал
{ +++ } Оракул (62498) 6 лет назад
да, из этого следует именно это.
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 6 лет назад
Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство – Царство, приготовленное вам еще от создания мира.

скажет и тем, кто будет по левую сторону: «Идите от Меня, проклятые, в вечный огонь, приготовленный для дьявола и его ангелов.
От Матфея 25 глава
Фиалки Мыслитель (9461) 6 лет назад
Люди сами что сеют, то пожинают.
Sara Holly Мыслитель (6099) 6 лет назад
А кто вам сказал что он плохих наказывает? Дьявол с плохими дружит.
Лена Оракул (59434) 6 лет назад
Троица
Диавола боятся.
Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд.
* * *
Бог — Истина.
Но Диавол — Идеал.
Это две крайние ипостаси Троицы,
Иначе — Господа, Хозяина всего.
Вот формула и форма Совершенства,
Как говорят — Вселенной, Мира.
* * *
Ты жаждешь Истины?
Но Истина — ужасна.
Позволено не многим любить ужас.
Всего скорее, ты жаждешь Идеала.
Идеал прекрасен. Любить его так просто.
Павел Ромакин Оракул (67472) 6 лет назад
Два мальчика плевали с балкона в прохожих. Один мальчик, добрый, попал в пятерых. Другой, злой, в троих. Добрый мальчик победил. А почему? А потому, что ДОБРО ВСЕГДА ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!