Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Зачем делать стружку из дерева, склеивать вредной смолой, ДСП пилить на доски, если можно дерево сразу пилить на доски?

Антогри Оракул (52586), закрыт 6 лет назад
И вредным не дышать...
Дополнен 6 лет назад
Создавать огромные заводы по производству вредной смолы и ДСП... ЗАЧЕМ?
Лучший ответ
Людмила Болматова Оракул (52858) 6 лет назад
Мебель из цельного дерева прослужит века. А это производителям невыгодно. Надо что бы купили - развалилось, купили новое. Ведь изделия из опилок тоже отнюдь недёшевы.
DimioПросветленный (20529) 6 лет назад
Ну почему же) мебели из дерева очень много) вот только по цене она и рядом не валялась с ДСПшной)
Людмила Болматова Оракул (52858) Вот именно. Далеко не всем она по карману.
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
еще спросите, зачем нужна мода, если ходить можно и в простыне, - а все тоже - чтобы иметь доход и овец стричь
Людмила Болматова Оракул (52858) Это совсем другое дело. Мода -это творчество.
Остальные ответы
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402295) 6 лет назад
хенд мейд - мы не ищем легких путей)
Анвар НигматулинМудрец (11270) 6 лет назад
хенд мейд- это как раз мебель не из дсп )))
Fed Dovhomilov Профи (729) 6 лет назад
ДСП делают с отходов
Dimio Просветленный (20529) 6 лет назад
На ДСП идут всякие отходы и сучья, ветки, опилки, хреновая древесина, гниль и прочая непотребная древесина.
Странен другой факт, почему располагая самым большим запасом древесины в мире 99% людей вынуждены покупать мебель из этого дерьма, почему древесина не доступна для масс?
Анвар НигматулинМудрец (11270) 6 лет назад
мебель из древесины, т. е. из массива не доступна для масс,,, массы зарабатывают хреново.
Dimio Просветленный (20529) Суть не в том сколько зарабатывают массы, а в цене товара, которого по сути должно быть как говна
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221350) 6 лет назад
Чтобы население чем-то
КарлыгашИскусственный Интеллект (221350) 6 лет назад
Чтобы население чем-то занять.
СЗМ Искусственный Интеллект (146108) 6 лет назад
Конечно пардон, но пиля доски из дерева, вы убиваете дерево. А опилки из отходов немного, но спасут.

А вы видели, как стонет при спиливании дерево в обхвате метр-с лишним?
. Просветленный (26116) 6 лет назад
Доски вспучиваются от разной влажности. Наверное.
Елена Евдокимова (Семкова) Гуру (2976) 6 лет назад
Потому что это ликвидация отходов))))))
GH Гуру (3025) 6 лет назад
цельное дерево лучше продать за доллары
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Какой правильный вопрос... но почему в этой теме?
СерГо Искусственный Интеллект (101290) 6 лет назад
Сами делайте! В доме - полуторка и детская двухэтажная кровати, шкаф-купе 3.5х3.5х0.6 плюс отделка кухни-столовой. Всё из чистого дерева!
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Стружка-отходы другого производства, и ее использование очень дешево обходится.