Философы, что, на ваш взгляд, помогает увидеть робкое начало лета в ноябре?

Татьяна Гуру (4352), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
БлагоДарю тому, кто увидел в этом вопросе нечто,
что заставило выставить этот вопрос в "лидеры"
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Ольга Иванущак Высший разум (428710) 6 лет назад
Надежда и вера...
У природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать...
ТатьянаМыслитель (6852) 6 лет назад
нет не каждая терпеть не могу осень
Ольга Иванущак Высший разум (428710) Я тоже не люблю позднюю осень, но это необходимый этап естественного хода жизни, а потому и его "надо благодарно принимать"...)
Остальные ответы
Сергей Иванов Просветленный (27715) 6 лет назад
Билет в Австралию
ТатьянаМыслитель (6852) 6 лет назад
сайт, где купить не дорогой билет можно?
Mike Noldman Оракул (92148) 6 лет назад
Робкое начало бывает только в робком сексе.
лерри Просветленный (45861) 6 лет назад
Робкая надежда на светлое будущее))
Ирини Фасулаки Просветленный (43139) 6 лет назад
Кусочек голубого неба в окошке Бастилии.. ))
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (623015) 6 лет назад
Оно заснуло в почках деревьев
В замерзшей реке
В сердце Вероники.
Елена Соболева Ученик (194) 6 лет назад
Мне вот наш ноябрь раннюю весну напоминает, только без солнца. Лежит снег, а это по народной примете, если снег осенью не тает, то можно, считать, что зима началась. Сейчас идёт дождь. Хочется солнышка. У нас лета не было, всё лето дожди прошли. Солнышка не хватило. (((
ТатьянаМыслитель (6852) 6 лет назад
какой снег? сегодня 27 ноября - снега в Москве -нет
Елена Соболева Ученик (194) Я же не в Москве.)
Андрей Просветленный (20931) 6 лет назад
Начнётся скоро зима, и лето станет ближе...)
Аэлита Просветленный (38632) 6 лет назад
Это однозначно Пиво с Шашлыками в хорошей баньке)))

Поясняю почему.
1. Жарко как летом)
2. Парит
3 И шашлык горячий как с костра))
Рыбоед Ластоногий Просветленный (41133) 6 лет назад
))))) ...ИКРОМЕТАНИЕ! по холодку, самое ж то =))
Источник: Морская наблюдательность! =))
EggRocker Оракул (97654) 6 лет назад
как пагуляешь в кедах без насков)
Игорь Мыслитель (5338) 6 лет назад
Главная особенность климата Австралии в том, что лето начинается в декабре, а зима – в июне. Удивительно, не так ли? На самом деле такая отличительная черта свойственна всем странам, которые расположены в Южном полушарии. Весна, которая в Австралии идет с сентября по ноябрь, сочетает в себе особенности трех других времен года. Например, можно провести время на одном из пляжей страны, а можно отправиться на острова Кенгуру и посмотреть, как расцветает дикая природа. Весенний климат очень сильно похож на осенний: не слишком жарко, и не слишком холодно. Особенно рады весне местные жители, ведь зеленый континент начинает потихоньку расцветать яркими красками.
В общем зрение помогает увидеть и понимание.)
ТатьянаМыслитель (6852) 6 лет назад
Австралия- круто
Sharky Оракул (63172) 6 лет назад
Пристальное изучение заготовок для корпоративных, новогодних сувениров в разделе канцтовары: Ежедневники, календари, планинги, еженедельники...

Они ещё не актуальны, но в них уже есть летние месяцы. Начало есть, ибо готовимся. Но очень робкое.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123933) 6 лет назад
Мечты о лете и реальное планирование летнего отдыха, комнатные растения, конечно, цветы помогают увидеть робкое начало лета в ноябре!
Семена можно купить)
Посадите на кухне рассаду ароматных трав и попробуйте проростить какое-нибудь луковичное растение!
И лето будет ближе)
Кыс Кысcc Гуру (4681) 6 лет назад
Высохшая трава, которая местами ещё не покрыта снегом)
Солнце ЯсноеПросветленный (47404) 6 лет назад
а у нас зеленая поперла из-под снега перед домом
Арина Трифонова Профи (903) 6 лет назад
"Робкое начало" -написали и сами не заметили. Зима начинается, подступает также робко, медленно, но верно, как и лето. Накатывает, и делает абсалютно все абсалютно зимним. Лето поступает также. К тому же, лето и зиму часто ассоциируют вместе, из-за некоторой полярнрсти: белый-желтый, холодный-горячий. И ведь неизвестно кто холодный, а кто горячий. Понятно, что летом градус под 40, но чай и батареи горячее всего зимой, и обжигающий зимний мороз (вот уж удивительно: снег настолько холодный, что прикосаясь к нему, мы обжигаемся).

ЖЕЛТЫЙ И БЕЛЫЙ. Мороженое, которое мы так любим облизывать летом, белое, и солнце летом белое, а вот зимой желтое и ложится на белый снег.... запутанно, но это так.

Лето и зима настолько похожи, что мы даже этого не замечем. Похожи, как враги друг на друга (мы ненавидим в других только то, что ненавидим в самих себе). Только враги совсем не враги, а насоящие друзья (они привязаны и нужны друг другу больше чем это есть в паре Мать-Ребенок) От ненависти, до любви отдин шаг, длиною в вечность.

ИРОНИЯ: чем сильнее два обьекта отличаются тем, больше они одно целое. Даже магниты в физике притягиваются противоположные....
А помогает увидеть все это НЕСПЕШНОЕ И ЛЕГКОЕ отношение к жизни. Медлительность и тугоумство, если хотите.
Вроде все сказала...
ТатьянаГуру (4352) 6 лет назад
Как жаль, что я упустила время, чтобы выбрать лучший ответ,
потому что мне очень понравились Ваши мысли!
Спасибо Вам!!!
Арина Трифонова Профи (903) Пожалуйста!!
АС Профи (529) 6 лет назад
150 грамм коньяка закусить долькой яблока, закинуть в рот кусочек шоколада, стоять у теплой батареи отопления, глядя в окно и медленно перекатывая языком тающий шоколад по нёбу, сосредоточиться на ощущении растекающейся по телу теплоты.
алефтина русанова Оракул (60726) 6 лет назад
ой что то мне ничего не видится