Зачем делают несколько разъёмов на видеокарте К примеру HDMI,VGA
логически же - что бы подключить несколько мониторов к 1 видеокарте (а разъемы разные, потому что не все телики, мониторы и т. д имеют допустим тот же HDMI а только ВГА... или ДИВИАЙ)
в характеристиках видеокарты даже прописано сколько мониторов можно подключить одновременно....
вот у меня подключены 2 монитора через Дивиай, телик самсунг 3Д большой через HDMI и все экраны расширены (включил фильм, перетащил на телик и смотрю, а за ПК например сижу в инете.. и т. д
можно продублировать экраны, и все 3 (2 монитора и телик) будут показывать рабочий стол и что на нем происходит, игра, видео и т. д)
VGA-для бомжей.
Можно подключить несколько мониторов разных
И машота не катота. Это очень большие системы.
Мониторы разные бывают. Ставят популярные интерфейсы, чтобы охватить более широкий диапазон рынка.