Можно ли в смеситель место керамической буксы 1/2" такую же с резинкой поставить?

ДД Знаток (275), закрыт 6 лет назад
Может быть так, что не родная букса к смесителю подойдёт?
Лучший ответ
наталья клемятич Мудрец (14491) 6 лет назад
можно ..если резьба и длина буксы совпадают
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143859) 6 лет назад
Нет. Там принцип другой. Она не прижимается, а перекрывает на сдвиг.
Странник Искусственный Интеллект (325049) 6 лет назад
Можно.
Может быть... Во всяком случае на обычном смесителе менял простую буксу на керамическую- всё работало...
А что мешает поменять на новую керамику?..
ДДЗнаток (275) 6 лет назад
Да эта керамика говорят стирается слишком быстро. У меня на новом смесителе три недели прослужила и струя потекла. Не охота без конца менять
Странник Искусственный Интеллект (325049) Смотря какой смеситель... Стоило обратиться по гарантии: должны были поменять... У меня по нескольку лет служат...
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329333) 6 лет назад
Можно главное подобрать кран буксу по размеру и длины Я так менял и не раз ты да сюда
Анатолий Сергеев Оракул (54679) 6 лет назад
зависет от смесителя.. но керамические лучше))
Макс Мудрец (10744) 6 лет назад
Можно, как правило они взаимозаменяемые. За очень редким исключением.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113504) 6 лет назад
Керамическая кран-букса начинает капать из за того, что приходит в негодность фторопластовая прокладка. Замена ее, например сделать из медной проволоки кольцо ( я брал проволоку от электрического кабеля 3 х 1,5 мм2) - решает проблему с протеканием.
Vitaliy KonyushevskiyЗнаток (337) 1 год назад
Класс !
DEMON Мудрец (11050) 6 лет назад
они взаимозаменяемые, я менял керамику на резину и обратно. главное подобрать буксу по длине и резьбе.
Vitaliy KonyushevskiyЗнаток (337) 1 год назад
И заменил Уплотнительное кольцо для штока Кран-буксы на силиконовые
Vitaliy Konyushevskiy Знаток (337) 1 год назад
Да, можно. Лично я установил. И заменил Уплотнительные кольца для штока Кран-буксы на силиконовые.