Как деталь из бумаги которая на А4 увеличить?

Марк В Ученик (86), на голосовании 6 лет назад
если распечатаю на 4 листах как партретный режим то увеличится правильно или с ошибками будет? надо каждую деталь увеличивать?
Голосование за лучший ответ
zhangazy abdralin Просветленный (23404) 7 лет назад
лупой на солнце
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
не не не! залупой. И не на солнце, а на луне.
Главное, чтоб регулярно
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110204) 7 лет назад
Вам в начальную школу, учить русский язык.

Для начала... А потом в раздел "магия", спросить заклинание увеличения...
Boy of Revolution Оракул (86940) 7 лет назад
Переведи пожалуйста !
Klim Искусственный Интеллект (278539) 7 лет назад
пробуй на простой бумаге сначала подогнать
Ineedu Искусственный Интеллект (109998) 7 лет назад
все форматы А имеют отношение длинной стороны к короткой = квадратный корень из 2.
поэтому при распечатывании на 4 форматах А4, который равен формату А2, увеличится деталь пропорционально.
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 6 лет назад
При простой подгонке изображения к размеру формата бумаги, масштабируя в процентах к оригиналу, Вы рискуете получить не столь красивое изображение как в оригинале. Если изображение готовилось для печати на А4, то пропорционально уменьшать можно даже в ходе печати, а так - готовить изображение изначально под требуемый формат печати.
Я не уверен, что написал ответ на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос поскольку понять из вопроса - что требуется невозможно!
ОПА!!! перечитал и нашёл ещё один из возможных вопросов.
Есть распечатка детали для поделки из бумаги. Масштаб не удовлетворяет размерам и необходимо пропорциональное увеличение.
ФОТОШОП.
1 - создаём поле для А3 в меню Файл - НОВЫЙ
2 - открываем изображение детали не закрывая созданное поле. Наверняка изображение перекроет созданное поле. Для того, чтобы видеть и то и другое
3 - захватываем курсором название файла с изображением и тащим на поле изображений. Отпускаем кнопку и получаем каскад изображений.
4 - слева находится панель инструментов На ней выбираем инструмент ПЕРЕМЕЩЕНИЕ (крестик со стрелочками)
5 - Перетаскиваем изображение с чертежом на созданное пустое поле, но уже захватывая не за название файла, а за само поле изображения. После этого файл с чертежом можно удалить из фотошопа без изменений. Радуемся новому слою, получившемуся на палитре СЛОИ
6 - масштабируем изображение под формат А3. Для этого идём в меню РЕДАКТИРОВАНИЕ - СВОБОДНОЕ ТРАНСФОРМИРОВАНИЕ. Зажимаем Shift, чтобы не попортить пропорции и тащим за уголок. Выход из режима - двойной щелчок по изображению, центрируем инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ.
7 - сведение слоёв в меню СЛОИ.