у нас в старом купеческом доме установили обще домовой счетчик

Лариса Логвинова Ученик (141), на голосовании 6 лет назад
есть соседи у которых отсутствует счетчик или они не платят обязывают оплачивать за них .не смотря на то что у нас отдельный вход и нет ничего общего ни коридора ни тамбура что делать? обращаилсь облэнерго и в сарэнерго никто и разговаривать с нами не хочет
Голосование за лучший ответ
Арина Радионовна Мыслитель (6934) 6 лет назад
установите счетчик себе и платите за себя. А за соседе платить не нужно.
Лариса ЛогвиноваУченик (141) 6 лет назад
в том то и дело что у нас стоит свой счетчик
Арина Радионовна Мыслитель (6934) разговаривать, так же, не надо. пишите официальный запрос. отправляйте почтой с уведомлением или регистрируйте в канцелярии и читайте ответ.
Владимир Казанцев Оракул (70812) 6 лет назад
Ха, Ларискину ссылку мой комп определил как поддельный сайт, для заманухи. Вообще то полистай тырнет. Пару лет назад, в тихушку, был принят закон, э том, жильцам дано право самим выбирать общедомовые по счетчику или по нормативу. Норматив можно узнать у управ. компании. А потом на собрании жильцов решать- то или иное...
Лариса ЛогвиноваУченик (141) 6 лет назад
ну сайт не поддельный просто возникла проблема пытаюсь решить .нам не дали право выбора
Фиалка Искусственный Интеллект (346483) 6 лет назад
Установите у себя в квартире индивидуальный счетчик, зарегистрируйте и опломбируйте его и платите по его показаниям. Если у Вас нет общедомового имущества (мест общего пользования с соседями - общих коридоров, лестничных клеток, общего подвала и общего чердака), то вызовите представителя ГЖИ и составьте об этом акт, его отнесите поставщикам ресурса (электричества, как я поняла). Тогда по общедомовому счетчику Вы ничего платить не обязаны, а только по показаниям своего квартирного.