7 лет назад от Изменено

Может ли провизор после прохождения проф переподготовки "Клин лаб диагностика" работать в клинической лаборатории?

Как будет называться его должность - биолог или врач КЛД, опираясь на приказ N 707н
Где еще можно работать с данной переподготовкой?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
7 лет назад

Разумеется может. В биохимической или КДЛ, но скорее всего биологом. В качестве врача берут только после лечфака и медпроф'a

7 лет назад

Сложно ответить на этот вопрос, потому как в разных учреждениях свои требования. Допустим я планирую уволиться с государственной больницы и устроиться на работу в частную клинику. Именно поэтому, обратила внимание на дистанционное повышение квалификации медицинских работников https://www.snta.ru/uslugi/zdravookhranenie/ , думою оно сможет повысить мои шансы найти достойную работу.

7 лет назад

Наверное на этот вопрос, вам более точно смогут ответить в таких вот http://maspk.ru/corporate/professionalnaya-perepodgotovka/-zdravookhranenie/ учреждениях. Биологом наверное точно сможете работать. Меня вот еще интересует вопрос, в каких случаях профессиональная переподготовка врачей, оплачивается учреждением в котором человек работает, а в каких нужно самостоятельно это делать?!

7 лет назад

Напишите сюда - rosprofcentr@yandex.ru
Это учебный центр с лицензией Департамента образования. Все разъяснят и с самой профпереподготовкой помогут если надо.

7 лет назад

Биологом может.
в соответствии с ПРИКАЗОМ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 23.07.2010 № 541Н Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" требование к квалификации врача клинической лабораторной диагностики: высшее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология", "Медико-профилактическое дело", "Медицинская биофизика", "Медицинская биохимия", "Медицинская кибернетика". Интернатура или (и) ординатура по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" или профессиональная переподготовка при наличии одной из основных специальностей и (или) специальности, требующей дополнительной подготовки, сертификат специалиста по специальности "Клиническая лабораторная диагностика", без предъявления требований к стажу работы. Требование к квалификации биолог: высшее профессиональное образование (академическая квалификация: магистр или специалист) по специальности "Биология", "Биохимия", "Биофизика", "Генетика", "Микробиология", "Фармация" и дополнительное профессиональное образование в соответствии с направлением профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы. Таким образом, работник, имеющий образование по специальности "фармация" (присвоена квалификация "провизор"), при наличии дополнительного профессионального образования в соответствии с направлением профессиональной деятельности, может быть переведен на должность биолога.