Как взаимосвязаны нормирование труда и такие показатели, как выработка, себестоимость и т. д.?

VICTORIA Ученик (168), на голосовании 6 лет назад
Нужна связь нормирования и таких показателей, как производительность труда (выработка, трудоемкость); себестоимость, цена, качество; прибыль, рентабельность. Опишите эти связь, составьте логические последовательности использования норм труда, их результатов и затем перечисленных показателей. (Нужно 2-3 страницы, тк это один из пунктов курсовой)
Голосование за лучший ответ
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 6 лет назад
Ну так это ж не тут в комментах писать то!!! Здесь и по знакам не вложиться.
Краткие соотношения:
Чем выше норматив выработки - тем ниже себестоимость готовой продукции.
Чем ниже себестоимость, тем выше прибыль.
Чем выше качество продукции - тем выше цена - чем выше цена - больше выручка - выше прибыль. Чем выше производительность труда - тем больше количество продукции выпущенной - больше реализация - больше доход - больше прибыль.
Чем выше прибыль - выше рентабельность.
Все эти выводы из экономических формул определений: как определяются те или иные показатели.
Далее - если нужно переходите в личку... отвечу, напишу.
Нина Ивановна СкорлупинаОракул (51836) 6 лет назад
ВЫслала в личку