Я спросил почему это причастие, а не какое это причастие -_-
Евгения
Общее грамматическое значение причастия - признак предмета по действию. В данном случае - тот, кого увидели. Отвечает на вопрос "какой?", это тоже признак причастия. Морфологические признаки - сочетает в себе признаки глагола (вид - совершенный, переходность - непереходное, возвратность - невозвратное и время - прошедшее) и прилагательного (изменяется по родам - мужской, падежам - именительный и числам - единственное; имеет полную и краткую формы; согласуется с существительным в форме, числе и падеже). Синтаксические признаки причастия: в предложении обычно бывает определением.