Примеры из сказок, былин, пословиц воспевающее мужество героих.

АлияИдиятова Ученик (126), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184689) 6 лет назад
В былине «Илья Муромец и Соловей-разбойник» воплотились народные представления о воинской доблести, о мужестве, преданности и неподкупности.
Былина о Добрыне Никитиче
Братом по оружию Ильи Муромца был Добрыня Никитич. Он обладает огромной силой и неограниченной храбростью.
В былинах воспевается любовь к Родине, беззаветная и доблестная храбрость, бескорыстие и верность. Подвиги русских богатырей были направлены на освобождения родных земель от врагов. Могучие люди восстанавливали справедливость, уничтожая зло. Герои Древней Руси многое сделали для процветания своего края, поэтому мы запомним их имена, пришедшие к нам через десятки столетий, навсегда.

Список:
ВОЛЬГА ВСЕСЛАВЬЕВИЧ
МИКУЛА СЕЛЯНИНОВИЧ
СВЯТОГОР-БОГАТЫРЬ
АЛЕША ПОПОВИЧ И ТУГАРИН ЗМЕЕВИЧ
ПРО ДОБРЫНЮ НИКИТИЧА И ЗМЕЯ ГОРЫНЫЧА
КАК ИЛЬЯ ИЗ МУРОМА БОГАТЫРЕМ СТАЛ
ПЕРВЫЙ БОЙ ИЛЬИ МУРОМЦА
ИЛЬЯ МУРОМЕЦ И СОЛОВЕЙ-РАЗБОИНИК
ИЛЬЯ ИЗБАВЛЯЕТ ЦАРЬГРАД ОТ ИДОЛИЩА
НА ЗАСТАВЕ БОГАТЫРСКОЙ
ТРИ ПОЕЗДКИ ИЛЬИ МУРОМЦА
КАК ИЛЬЯ ПОССОРИЛСЯ С КНЯЗЕМ ВЛАДИМИРОМ
ИЛЬЯ МУРОМЕЦ И КАЛИН-ЦАРЬ
ПРО ПРЕКРАСНУЮ ВАСИЛИСУ МИКУЛИШНУ
СОЛОВЕЙ БУДИМИРОВИЧ
О КНЯЗЕ РОМАНЕ И ДВУХ КОРОЛЕВИЧАХ

Было бы мужество — оружие всегда найдется.
Мужество создает победителей.
Бой не опасен, если ты мужеством красен.
Хоть ростом маловат, да мужеством богат.
Если погибать — так жизнь дороже отдать.
Мужественно биться — победы добиться.
Даша ТюнтяеваУченик (205) 10 месяцев назад
а примеры то где? тут написано не примеры сказок и былин, а примеры ИЗ сказок и былин