7 лет назад
от

А скажите вас тоже раздражает газетная бумага в книгах? раньше было больше книг с офсетной бумагой, мне кажется офсет

лучше

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мы, издатели и полиграфисты, используем газетную бумагу для книг с единственной целью - сильно удешевить издание книги! Но не всегда можно нас ругать! Дело в том, что многие авторы сами просят выпустить книгу с газетной бумагой (более бюджетной - так говорят). Некоторые авторы, чтобы удешевить книгу даже просят для мягкой обложки использовать обычную бумаг плотностью 80 г/кв. м.
Но в споре, конечно, выигрывает офсетная бумага! Читать намного приятнее!

Меня больше всего раздражало отсутствие нужных книг, их поиск, редко приносящий положительные результаты, либо произведение издано в каком-то сборнике, необходимость покупать, мелкий шрифт, короче, куча недостатков печатных изданий. С приходом электронных форматов всё это ушло, к великому облегчению, в прошлое.

Давно читаю в электронке: любой размер, любой шрифт, любой цвет.

Раньше кники создавали, чтобы их было приятно читать, а теперь только чтобы продать.

Для справки: полноцветная офсетная бумага тоже может быть далеко не сортирно-газетная.