Чьим девизом были слова "Бог, слава и золото"? Срочноооооо Помгите по исотории!!!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Западноевропейская колонизация новых земель. Конкистадоры.
После открытия испанцами и португальцами «новых» земель началось их завоевание,
получившее название конкиста (в переводе с испанского - завоевание) .
У завоевателей был девиз: «Бог, слава и золото! »
Это цель завоевателей.
Среди них были рыцари, наёмники, люди, не имевшие постоянного заработка, монахи,
много и тех, кто стремился скрыться от инквизиции.
Европейцы стремились распространить христианскую веру, получить золото и славу.